GST रिफॉर्म का प्रचार प्रसार करने को मुख्यमंत्री उतरे सड़क पर
मुख्यमंत्री ने पूछा कि इस पर कितनी छूट है तो स्टाफ कर्मी ने बताया कि 2.5%।
गोरखपुर। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जीएसटी रिफॉर्म के लिए सड़क पर उतरते हुए खुद इसका प्रचार प्रसार किया। इस दौरान उन्होंने दुकानों पर स्टीकर भी लगाये और दुकानदारों के साथ जीएसटी सुधारो को लेकर बातचीत भी की।
सोमवार को उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ केंद्र सरकार के जीएसटी सुधारो को लेकर सड़क पर उसका प्रचार प्रसार करने को निकल पड़े, तकरीबन 1 घंटे तक बाबा गोरखनाथ की नगरी में पदयात्रा करते हुए मुख्यमंत्री ने इस दौरान कारोबारियों एवं दुकानदारों से जीएसटी सुधारो को लेकर बातचीत की।
इस दौरान सांसद रवि किशन ने घटी जीएसटी मिला उपहार धन्यवाद मोदी सरकार, के नारे वातावरण में बुलंद किया। जीएसटी रिफॉर्म के लिए पदयात्रा करने सड़क पर उतरे मुख्यमंत्री ने कारोबारियों से आग्रह किया है कि मोदी सरकार से उपहार स्वरूप घटी जीएसटी का लाभ वह अपने ग्राहकों को अवश्य दें।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने स्वदेशी उत्पादों को बढ़ावा देने के लिए प्रतिष्ठानों पर गर्व से कहो यह स्वदेशी है का स्टीकर लगाने को कहा और बोले दुकानदार स्वदेशी इस्तेमाल का स्टीकर जरूर लगाए
सिटी कोर्ट मॉल पहुंचे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने पूछा कि क्या यहां जीएसटी की छूट लागू कर दी गई है? इसके बाद मुख्यमंत्री ने एक प्रोडक्ट उठाया और पूछा कि यह क्या है? जब सांसद रवि किशन ने पीछे से बताया कि महाराज जी यह बॉडी लोशन है तो मुख्यमंत्री ने पूछा कि इस पर कितनी छूट है तो स्टाफ कर्मी ने बताया कि 2.5%।