पूर्व PM के पोते को जेल में मिला काम- अब रोजाना कमायेगा..

जेल के नियमों के मुताबिक कैदियों को हर महीने कम से कम 12 दिन यानी हफ्ते में तीन दिन काम करना अनिवार्य होता है।

Update: 2025-09-08 07:49 GMT

बेंगलुरु। बलात्कार के मामले में मिली उम्र कैद की सजा काट रहे पूर्व प्रधानमंत्री देवगौड़ा के पोते को अग्रहारा जेल के भीतर काम का आवंटन कर दिया गया है। जिसके अंतर्गत पूर्व प्रधानमंत्री का पोता अब जेल के अंदर लाइब्रेरी संभालेगा।

जनता दल सेक्यूलर के सांसद रहे पूर्व प्रधानमंत्री एचडी देवगौड़ा के पोते प्रज्वल रेवन्ना को अब अग्रहारा सेंट्रल जेल में लाइब्रेरी संभालने की जिम्मेदारी दी गई है।

बेंगलुरु की परप्पना अग्रहारा सेंट्रल जेल प्रशासन की ओर से दी गई जानकारी में बताया गया है कि पूर्व प्रधानमंत्री देवगौड़ा के पोते प्रज्वल रेवन्ना का काम जेल की लाइब्रेरी की जिम्मेदारी संभालते हुए कैदियों को किताबें जारी करना और उनका लेखा-जोखा रखना होगा।

जेल के नियमों के मुताबिक कैदियों को हर महीने कम से कम 12 दिन यानी हफ्ते में तीन दिन काम करना अनिवार्य होता है। सौपी गई जिम्मेदारी के तहत अगर रेवन्ना निर्धारित की गई शर्तों को पूरा करते हैं तो उन्हें हर दिन की मजदूरी 522 के हिसाब से दी जाएगी।

उल्लेखनीय है कि बेंगलुरु की स्पेशल कोर्ट ने 2 अगस्त को पूर्व प्रधानमंत्री के पोते प्रज्वल रेवन्ना को नौकरानी के साथ बलात्कार करने के मामले में दोषी पाते हुए उसे उम्र कैद की सजा सुनाई थी।Full View

Similar News