मंत्री के बाद अब प्रोफेसर के बिगड़े बोल-विग कमांडर की जाति ढूंढ लाये..

पड़ोस में खड़े व्यक्ति से पूछ कर वह उनका नाम ले सके।;

Update: 2025-05-16 10:26 GMT

मुरादाबाद। मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव सरकार के जनजातीय कार्य मंत्री की ओर से कर्नल सोफिया कुरैशी को लेकर दिए गए विवादित बयान के बाद अब विग कमांडर व्योमिका सिंह का ठीक तरह से नाम भी नहीं लेने वाले सपा के प्रोफेसर रामगोपाल विग कमांडर की जाति तक ढूंढ कर निकाल लाए हैं। प्रोफेसर कहे जाने वाले रामगोपाल यादव के बयान को लेकर अब चारों तरफ हंगामा मचा हुआ है।

ऑपरेशन सिंदूर से जुड़ी कर्नल सोफिया कुरैशी के बाद अब पाकिस्तान और पाक अधिकृत कश्मीर में की गई एयर स्ट्राइक की अगवाई करने वाली विग कमांडर व्योमिका सिंह के बारे में विवादित टिप्पणी सामने आई है।

सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे वीडियो में समाजवादी पार्टी के सुप्रीमो अखिलेश यादव के चाचा रामगोपाल यादव विंग कमांडर के लिए जाति सूचक शब्दों का इस्तेमाल करते दिखाई दे रहे हैं।

उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद में प्रोफेसर कहे जाने वाले रामगोपाल यादव ने कहा है कि विग कमांडर व्योमिका सिंह हरियाणा की जाटव.... है। लेकिन भाजपा ने राजपूत समझकर व्योमिका सिंह के बारे में कुछ नहीं कहा।

जबकि मुसलमान होने पर भाजपा के मध्य प्रदेश के मंत्री ने कर्नल सोफिया कुरैशी को गाली दी। राम गोपाल यही नहीं रुके बल्कि उन्होंने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर में एयर ऑपरेशन को अंजाम देने वाले एयर मार्शल अवधेश कुमार भारती यादव है।

यानि एयर स्ट्राइक में एक मुसलमान, दूसरा जाटव और तीसरा यादव। यह तीनों पिछड़ा दलित अल्पसंख्यक समुदाय के ही है। यानी पूरा युद्ध PDA ने ही लड़ा है।

पता नहीं भारतीय जनता पार्टी किस आधार पर इसका श्रेय लेने की कोशिश कर रही है।

उल्लेखनीय तथ्य यह भी है कि वायरल हो रहे वीडियो में प्रोफेसर कहे जाने वाले राम गोपाल यादव विंग कमांडर व्योमिका सिंह का नाम भी ठीक तरह से नहीं ले पाए हैं। पड़ोस में खड़े व्यक्ति से पूछ कर वह उनका नाम ले सके।Full View

Tags:    

Similar News