रोडवेज की तीन बसें आपस में भिड़ी-मौके पर चीख पुकार- 40 से अधिक..
शोर शराबे को सुनकर आसपास के लोग दौड़ धूप करते हुए मौके पर पहुंचे और उन्होंने पुलिस को हादसे की जानकारी दी,
महाराजगंज। अगया पुल पर ओवरटेक करने के प्रयास में हुए बड़े हादसे में सवारियां लेकर जा रही रोडवेज की तीन बसों की आपस में सिलसिले वर जोरदार टक्कर हो गई। हादसा होते ही मौके पर चारों तरफ चीख पुकार मच गई। स्थानीय लोगों की सूचना पर दौड़ी पुलिस ने तुरंत मौके पर पहुंचकर राहत एवं बचाव कार्य शुरू कर दिए।
शुक्रवार को महाराजगंज जनपद के भीटोली थाना क्षेत्र के अगया पुल से होते हुए रोडवेज की 3 बसें अपने अपने रुट पर सवारियां लेकर जा रही थी।
इनमें से एक बस महाराजगंज से चलकर गोरखपुर की तरफ जा रही थी, जबकि एक अन्य रोडवेज बस गोरखपुर से चलकर आ रही थी। दूसरी सरकारी बस की आमने-सामने की जोरदार टक्कर हों गई। इस दौरान पीछे से आ रही तीसरी रोडवेज बस भी इन दोनों से आकर भिड़ गई।
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक दो बसों के चालक तेज रफ्तार के साथ अपनी गाड़ी को दौड़ाते हुए एक दूसरे को ओवरटेक करने का प्रयास कर रहे थे, जिसके चलते सामने से आ रही बस के साथ यह हादसा हो गया। अचानक हुई टक्कर से गाड़ियों में सवार यात्रियों को संभलने तक का मौका नहीं मिल सका, परिणाम स्वरुप गाड़ियों में बैठे पैसेंजर अपनी सीटों से गिरकर घायल हो गए। हादसा होते ही मौके पर चारों तरफ चीख पुकार मच गई।
शोर शराबे को सुनकर आसपास के लोग दौड़ धूप करते हुए मौके पर पहुंचे और उन्होंने पुलिस को हादसे की जानकारी दी, सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची भिटौली पुलिस स्थानीय लोगों के साथ बचाव एवं राहत कार्य में जुट गई। कई एंबुलेंस के माध्यम से घायल हुए तकरीबन 40 पैसेंजर जिला अस्पताल भेजे गए, जिनमें से 15 की हालत नाजुक होना बताई जा रही है।