डिप्टी CM व RJD नेता की भिडंत- दारू की जांच में MLC बेदाग

जब सड़क पर ही कैमरे के सामने दोनों में तीखी बहस होने के साथ आरोप प्रत्यारोप का दौर शुरू हुआ था।

Update: 2025-11-07 06:32 GMT

पटना। राज्य विधानसभा चुनाव के प्रथम चरण के मतदान के दौरान राज्य सरकार के डिप्टी चीफ मिनिस्टर के साथ भिड़ंत करने वाले आरजेडी एमएलसी दारू की जांच में बेदाग निकले हैं। ब्रेथ एनालाइजर टेस्ट में एमएलसी की रिपोर्ट नेगेटिव आई है।

बिहार में हो रहे राज्य विधानसभा चुनाव के पहले चरण की वोटिंग के दौरान लखीसराय में राज्य सरकार के डिप्टी चीफ मिनिस्टर और एनडीए प्रत्याशी विजय सिन्हा का राष्ट्रीय जनता दल के एमएलसी अजय सिंह के साथ उस समय आमना सामना हो गया था, जब सड़क पर ही कैमरे के सामने दोनों में तीखी बहस होने के साथ आरोप प्रत्यारोप का दौर शुरू हुआ था।

इस मामले को लेकर डिप्टी चीफ मिनिस्टर विजय सिन्हा ने राष्ट्रीय जनता दल के एमएलसी अजय सिंह पर दारू पीकर गुंडा करने का आरोप लगाया था। डिप्टी चीफ मिनिस्टर के आरोपों को लेकर आरजेडी एमएलसी अजय सिंह का ब्रेथ एनालाइजर टेस्ट किया गया जिसकी रिपोर्ट नेगेटिव आना बताई गई है।

यह भिडंत उस समय हुई थी जब डिप्टी चीफ मिनिस्टर को सूचना मिली थी कि खोरियारी गांव में मतदाताओं को घर से नहीं निकलने दिया जा रहा है और बूथ पर राष्ट्रीय जनता दल के कार्यकर्ताओं ने कब्जा कर लिया है।Full View

यह जानकारी मिलते ही डिप्टी चीफ मिनिस्टर अपने काफिले के साथ मौके पर पहुंचे थे और उन्होंने लोगों से मतदान करने की अपील की थी, लेकिन भीड़ ने विरोध में डिप्टी चीफ मिनिस्टर के काफिले पर गोबर और चप्पलें फेंक दी थी, डिप्टी चीफ मिनिस्टर ने बाद में आरोप लगाया कि राष्ट्रीय जनता दल के समर्थकों ने भी उन्हें निशाना बनाते हुए पथराव भी किया है।

इसी बीच राष्ट्रीय जनता दल के एमएलसी अजय सिंह जब वहां पर पहुंच गए तो दोनों नेताओं के बीच काफी देर तक तीखी नोकझोंक हो गई थी।

इस पर विजय सिन्हा ने राजद नेता पर दारू पीकर माहौल बिगाड़ने का आरोप लगाते हुए कार्यवाही की डिमांड की थी। मौके पर मौजूद पुलिस ने ब्रेथ एनालाइजर टेस्ट कराया, जिसमें अजय सिंह के ऊपर दारू पीकर हंगामा करने का आरोप गलत साबित हुआ। टेस्ट रिपोर्ट में किसी भी तरह के अल्कोहल की पुष्टि नहीं हुई है।Full View

Similar News