केदारनाथ यात्रा मार्ग पर लैंडस्लाइड-5 मजदूर चपेट में आए- खाई में.....

खाई से निकाल कर प्राथमिक उपचार के लिए सुरक्षित स्थानों पर भेजा गया है।;

Update: 2025-06-18 09:46 GMT

रुद्रप्रयाग। गौरीकुंड- केदारनाथ पैदल यात्रा मार्ग पर जंगल चट्टी के पास हुई भारी भूस्खलन की घटना में पांच मजदूर खाई में गिर गए। इस हादसे में दो मजदूरों की जान चली गई है। रेस्क्यू ऑपरेशन के अंतर्गत खाई से निकाले गए तीन मजदूरों को ट्रीटमेंट के लिए अस्पताल में एडमिट कराया गया है।

बुधवार को उत्तराखंड के गौरीकुंड- केदारनाथ यात्रा पैदल मार्ग पर जंगल चट्टी के पास हुए बड़े हादसे में पहाड़ी से अचानक भारी मलबा गिरने से पांच मजदूर इसकी चपेट में आकर गहरी खाई में जा गिरे।

हादसा होते ही मौके पर बुरी तरह से चीख पुकार मच गई। जम्मू निवासी मजदूर जोकि डंडी कंडी संचालन का काम करते थे, उनमें से दो मजदूरों की मौत हो गई है, जबकि घायल हुए तीन मजदूरों को गंभीर अवस्था में ट्रीटमेंट के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

जिला आपदा प्रबंधन अधिकारी ने लैंड स्लाइड की वजह से हुए इस हादसे की पुष्टि करते हुए बताया है कि पहाड़ी पर भूस्खलन होने की वजह से दो मजदूरों की मौत और तीन के घायल होने की यह घटना हुई है।

स्थानीय प्रशासन और एसडीआरएफ की टीम द्वारा मौके पर पहुंचकर चलाए गए रेस्क्यू अभियान के अंतर्गत घायलों को खाई से निकाल कर प्राथमिक उपचार के लिए सुरक्षित स्थानों पर भेजा गया है।Full View

Tags:    

Similar News