रेडटेप जूता कंपनी के 50 ठिकानों पर आईटी का छापा- अफसर खंगाल..

सुजा मिर्जा के साथ ही अन्य डायरेक्टर बोर्ड के सदस्यों से पूछताछ की जा रही है।

Update: 2025-09-12 10:15 GMT

कानपुर। रेड टेप जूता बनाने वाली कंपनी के नोएडा, दिल्ली और उत्तराखंड समेत 50 ठिकानों पर पहुंची आईटी टीम के तकरीबन 150 अफसर कंपनी के कागजात खंगाल रहे हैं। ठिकानों के बाहर सिक्योरिटी तैनात की गई है।

शुक्रवार को आयकर विभाग की टीम ने मशहूर लेदर इंडस्टरीज मिर्ज़ा इंटरनेशनल के कानपुर स्थित दफ्तर समेत तकरीबन 50 ठिकानों पर एक साथ छापामार कार्यवाही का काम शुरू किया है।

रेड टेप नामक जूता बनाने वाली कंपनी के जाजमऊ, माल रोड तथा उन्नाव स्थित दो टेनरियों के साथ ही VIP रोड स्थित कंपनी मालिक की कोठी पर भी आयकर विभाग के अधिकारियों की टीम पहुंची है।

पूरे उत्तर प्रदेश में आयकर विभाग के 150 अफसर और कर्मचारी कंपनी के ठिकानों पर छापामार कार्रवाई करते हुए कंपनी के दस्तावेज खंगाल रहे हैं।


टीम ने कर्मचारियों को टेंनरी के अंदर ही रोक कर उनके मोबाइल फोन अपने कब्जे में ले लिए हैं। अधिकारियों द्वारा कंपनी के लैपटॉप एवं कंप्यूटरों का डाटा चेक किया जा रहा है। आय व्यय के ब्यौरे के साथ कच्चे और तैयार माल के स्टाफ का ब्यौरा भी आयकर विभाग के अधिकारियों ने एकत्र किया है।

बताया जा रहा है कि अधिकारियों को भारी मात्रा में फर्जी खरीद और फर्जी बिलों की जानकारी मिली थी, कंपनी के महा प्रबंधक फराज मिर्जा और सुजा मिर्जा के साथ ही अन्य डायरेक्टर बोर्ड के सदस्यों से पूछताछ की जा रही है।Full View

Tags:    

Similar News