कुर्सी बनाने के कारखाने में लगी आग- आसपास के लोगों में अफरा तफरी

लाटूश रोड से एक तथा फजलगंज से दो फायर यूनिट मौके पर भेजी गई।;

Update: 2025-08-08 12:32 GMT

कानपुर। कुर्सियां बनाने वाले प्राइड चेयर नामक कारखाने में लगी भयानक आग को देखते ही आसपास के लोगों में बुरी तरह से अफरा तफरी मच गई। घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंचे दमकल कर्मियों ने आसपास के लोगों को वहां से हटाकर आग की चारों तरफ से घेरा बंदी कर तकरीबन 1 घंटे के भीतर आग पर पूरी तरह से काबू पा लिया।

शुक्रवार को औद्योगिक नगरी कानपुर के परम पुरवा इलाके में कुर्सियां बनाने वाले प्राइड चेयर नामक कारखाने में आग लग गई, आग इतनी भयंकर थी कि उसने देखते ही देखते विकराल रूप धारण कर लिया।


आग की भयावहता को देखते हुए प्रभारी अधिकारी ने मिनी कंट्रोल रुम के माध्यम से अतिरिक्त फायर यूनिट की डिमांड की, इसके बाद फायर स्टेशन मीरपुर से एक, लाटूश रोड से एक तथा फजलगंज से दो फायर यूनिट मौके पर भेजी गई।

मुख्य अग्निशमन अधिकारी दीपक शर्मा एवं फजलगंज तथा पनकी के प्रभारी की कुशल अगुवाई में दमकल कर्मियों ने चारों तरफ से आग को घेर कर घंटे भर के अथक प्रयासों के बाद आग पर पूरी तरह से काबू पा लिया। आग लगने की इस घटना में कोई जनहानि नहीं होने पर सभी ने राहत की सांस ली है।Full View

Tags:    

Similar News