DG रैंक के तीन आईपीएस का ट्रांसफर- आशुतोष को दी अहम जिम्मेदारी

आईपीएस अधिकारी नीरा रावत को अब ईओडब्ल्यू का डीजी नियुक्त किया गया है।;

Update: 2025-06-02 09:59 GMT

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ सरकार की ओर से अब डीजी रैंक के तीन आईपीएस अधिकारियों के तबादले कर दिए गए हैं। हाल ही में प्रमोशन प्राप्त करने वाले आईपीएस आशुतोष पांडेय तथा नीरा रावत को नई जिम्मेदारी सौंपी गई है।


सोमवार को उत्तर प्रदेश शासन की ओर से चलाई गई तबादला एक्सप्रेस के अंतर्गत पुलिस विभाग में डीजी रैंक के तीन आईपीएस अधिकारियों के तबादले कर दिए गए हैं।


वर्ष 1991 बैच के आईपीएस अधिकारी पीसी मीणा पर भरोसा जताते हुए मुख्यमंत्री ने उन्हें डीजी कारागार की जिम्मेदारी सौंपी है। डीजी कारागार का पद पीवी राम शास्त्री के रिटायर होने के बाद से खाली चल रहा था।

अभी तक ईओडब्ल्यू में एडीजी के पद पर तैनात आईपीएस अधिकारी आशुतोष पांडे को अब डीजी टेलीकाम की जिम्मेदारी सौंपी गई है। अभी तक एडीजी ईओडब्ल्यू के पद पर तैनात वर्ष 1992 बैच के आईपीएस अधिकारी 2 दिन पहले ही प्रमोशन प्राप्त कर डीजी रैंक में शामिल हुए थे।

मूल रूप से बिहार के रहने वाले आशुतोष पांडे अब डीजी टेलीकॉम का पदभार संभालेंगे जो संजय एम तरडे के रिटायर होने के बाद से खाली चल रहा था।


मौजूदा समय में डायल 112 में एडीजी के पद पर तैनात आईपीएस अधिकारी नीरा रावत को अब ईओडब्ल्यू का डीजी नियुक्त किया गया है। दो दिन पहले इनका भी प्रमोशन हुआ था।

आईपीएस नीर रावत फिलहाल डायल 112 का काम देखती रहेगी, उन्हें ईओडब्ल्यू का चार्ज अतिरिक्त रूप से दिया गया है।Full View

Tags:    

Similar News