फ्यूल स्टेशन से डीजल चोरी का खुलासा- पुलिस टीम सम्मानित- हो रही प्रशंसा

थाना प्रभारी नई मंडी दिनेश चंद के नेतृत्व में पुलिस टीम का गठन किया था।;

Update: 2025-06-12 10:59 GMT

मुजफ्फरनगर। फ्यूल स्टेशन पर हुई डीजल चोरी की घटना का खुलासा करते हुए नई मंडी पुलिस ने चार चोरों को गिरफ्तार किया है। जिनके कब्जे से 26 ड्रमों में भरा 4300 लीटर डीजल, 105000 नकद तथा घटना में इस्तेमाल पिकअप ट्रक बरामद किया गया है। पेट्रोल पंप स्वामी ने डीजल चोरी के मामले का खुलासा करने वाली टीम एवं अधिकारियों को सम्मानित करने के साथ पुलिस की कार्य शैली की जमकर प्रशंसा की।


शहर के साउथ सिविल लाइन थाना क्षेत्र के रहने वाले अभिमन्यु चौहान पुत्र राजेश चौहान ने थाना नई मंडी पुलिस को दी गई लिखित तहरीर में बताया था कि उनके फ्यूल स्टेशन पर काम करने वाले कर्मचारियों ने फ्यूल स्टेशन पर बने टैंक के अंदर से तकरीबन 7000 लीटर डीजल चोरी किया है। नई मंडी पुलिस ने प्राप्त हुई तहरीर के आधार पर सुसंगत धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया था।


वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक संजय कुमार वर्मा ने इस घटना के खुलासे के लिए एसपी सिटी सत्यनारायण प्रजापत के पर्यवेक्षण, क्षेत्राधिकारी नई मंडी रूपाली राव एवं थाना प्रभारी नई मंडी दिनेश चंद के नेतृत्व में पुलिस टीम का गठन किया था।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक द्वारा गठित की गई पुलिस टीम ने जांच पड़ताल शुरू की। इस दौरान नामजद तथा प्रकाश में आए कुल चार लोगों की पुलिस ने तलाश शुरू की, इसी बीच मुखबिर की सूचना पर शहर के बाईपास रोड स्थित एक सुनसान खंडहर के भीतर से पुलिस ने चार चोरों को गिरफ्तार कर लिया।

पुलिस ने गिरफ्तार किए गए चोरों के कब्जे से 26 ड्रमों में भरा हुआ 4300 लीटर डीजल, 105000 नकद तथा घटना में प्रयुक्त पिकअप ट्रक बरामद किया।


चोरी का खुलासा होने और चोरों के पकड़े जाने के साथ ही चोरी हुए डीजल की बरामदगी को लेकर पेट्रोल पंप स्वामी राजेश चौहान ने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक संजय कुमार वर्मा, एसपी सिटी सत्यनारायण प्रजापत, क्षेत्राधिकारी नई मंडी रूपाली राव एवं प्रभारी निरीक्षक थाना नई मंडी दिनेश चंद तथा चोरी का खुलासा करने वाली पुलिस टीम को सम्मानित किया।

राजेश चौहान ने मुजफ्फरनगर पुलिस की अपराधियों के खिलाफ की गई तीव्र कार्यवाही के लिए उनकी कार्य शैली की भूरि भूरि प्रशंसा की और पुलिस टीम का धन्यवाद अदा किया।Full View

Tags:    

Similar News