पाकिस्तान से आयात पर प्रतिबंध- बंदरगाहों पर जहाजों की नो एंट्री

इस बाबत सरकार की ओर से नोटिफिकेशन भी जारी कर दिया गया है।;

Update: 2025-05-03 11:26 GMT

नई दिल्ली। जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद पाकिस्तान की चारों तरफ से घेराबंदी करने में लगी भारत सरकार ने पाकिस्तान से प्रत्यक्ष और अप्रत्यक्ष आयात पर प्रतिबंध लगा दिया है। इस बाबत सरकार की ओर से नोटिफिकेशन भी जारी कर दिया गया है।

शनिवार को केंद्र सरकार की ओर से एक नोटिफिकेशन जारी करते हुए पड़ोसी देश पाकिस्तान से डायरेक्टर और इनडायरेक्ट आयात पर पूरी तरह से प्रतिबंध लगा दिया है। इसके साथ ही भारत सरकार ने अपने बंदरगाहों पर पाकिस्तानी जहाजों के आने पर भी रोक लगा दी है।

शनिवार को बंदरगाह एवं शिपिंग मिनिस्ट्री ने इस बाबत बयान जारी कर कहा है कि भारतीय जहाज भी अब पाकिस्तान बंदरगाहों पर नहीं जाएंगे।

उधर सरकार के इन फैसलों के बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा है कि विश्व में आतंकवाद मानवता के लिए सबसे बड़ा खतरा है।Full View

Tags:    

Similar News