दिल्ली के स्कूलों के बाद अब इस हाईकोर्ट को उड़ाने की वार्निंग- अलर्ट..

अलर्ट हुई पुलिस ने बम स्क्वॉड के साथ हाईकोर्ट में सर्च ऑपरेशन चलाया है।;

Update: 2025-08-20 09:04 GMT

चंडीगढ़। देश की राजधानी दिल्ली के आधा सैकड़ा से भी ज्यादा स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी के बाद अब चंडीगढ़ हाईकोर्ट को बम से उड़ने की धमकी देने का मामला सामने आया है। अलर्ट हुई पुलिस ने बम स्क्वॉड के साथ हाईकोर्ट में सर्च ऑपरेशन चलाया है।

बुधवार को केंद्र शासित चंडीगढ़ के सेक्टर एक स्थित पंजाब एवं हरियाणा हाईकोर्ट को ईमेल के जरिए संदेश भेजकर अदालत को बम से उड़ाने की धमकी दी गई है।

घटना की जानकारी मिलते ही अलर्ट मोड पर आई पुलिस ने हाई कोर्ट की सुरक्षा में व्यापक तौर पर इजाफा कर दिया है। पुलिस और बम स्क्वायड के साथ आपरेशन सेल की टीम मौके पर पहुंचकर हाईकोर्ट परिसर में सर्च ऑपरेशन चलाने में जुटी हुई है।

फिलहाल अभी तक हाईकोर्ट परिसर के भीतर से कुछ संदिग्ध सामान नहीं मिला है। इसके बावजूद पुलिस हाईकोर्ट परिसर के चप्पे चप्पे की तलाशी ले रही है।

बताया जा रहा है कि धमकी भरा यह ईमेल हाई कोर्ट के रजिस्टर को प्राप्त हुआ है, इससे पहले भी हाईकोर्ट को इसी तरह की धमकी दी जा चुकी है।Full View

Tags:    

Similar News