मुठभेड़ में दो हत्यारोपी गिरफ्तार- 25000 के इनामी भालू को लगी गोली

चेकिंग कर रही पुलिस की बदमाशों के साथ मुठभेड़ हो गई, पुलिस ने हत्या के मामले में फरार चल रहे दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है।

Update: 2025-12-22 10:09 GMT

गाजियाबाद। चेकिंग कर रही पुलिस की बदमाशों के साथ मुठभेड़ हो गई, पुलिस ने हत्या के मामले में फरार चल रहे दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। जिन पर 25-25 हजार रुपए का इनाम घोषित था। घायल हुए भालू को पुलिस द्वारा ट्रीटमेंट के लिए अस्पताल में एडमिट कराया गया है।

जनपद की थाना अंकुर विहार पुलिस दिल्ली- सहारनपुर हाईवे के पास चेकिंग कर रही थी। इसी दौरान पुलिस को सूचना मिली कि डाबर तालाब क्षेत्र में शिवम की गोली मारकर हत्या करने वाले दो आरोपी बाइक पर सवार होकर सभापुर अंडरपास की तरफ जा रहे हैं। सूचना मिलते ही अलर्ट मोड पर आई पुलिस ने इलाके की घेराबंदी शुरू कर दी। थोड़ी देर बाद ही बाइक पर सवार होकर आते दिखाई दिए दो युवकों को पुलिस ने रुकने का इशारा किया। लेकिन उन्होंने अपनी बाइक मोड ली, इस दौरान पीछे बैठे युवक ने पीछा कर रही पुलिस टीम पर फायर कर दिया।

आत्म रक्षा में पुलिस ने जब जवाबी कार्रवाई की तो पीछे बैठे युवक के दाहिने पैर में गोली लग गई, जिससे वह लहूलुहान हो गया। पुलिस ने घायल आरोपी को मौके पर ही पकड़ लिया, जबकि दूसरे को घेराबंदी कर गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तार आरोपियों की पहचान अंकुर विहार क्षेत्र के रहने वाले अफसर उर्फ भालू और शहजाद के रूप में हुई। acp अंकुर विहार ज्ञान प्रकाश राय ने बताया है कि मुठभेड़ में गिरफ्तार अफसर उर्स भालू के खिलाफ चोरी और लूट समेत तकरीबन एक दर्जन मुकदमे दर्ज है। इसी महीने की 11 दिसंबर को दोनों बदमाशों ने एसएलएफ वेद विहार dlf निवासी शिवम उर्फ लालू की गोली मारकर हत्या कर दी थी। पुलिस ने घायल हुए बदमाश को ट्रीटमेंट के लिए अस्पताल में एडमिट कराया है।

Tags:    

Similar News