मटकी फोड़ते समय 12 साल के बच्चे पर गिरा बिजली का खंभा- मौके पर...
घटना के बाद मौके पर अफरातफरी आलम उत्पन्न हो गया।;
कच्छ। श्री कृष्ण जन्माष्टमी के उपलक्ष में आयोजित किए गए कार्यक्रम में मटकी फोड़ते समय हुए हादसे में 12 साल के बच्चे के ऊपर बिजली का खंभा गिर गया, जिससे बच्चों की मौत हो गई है। घटना के बाद मौके पर अफरातफरी आलम उत्पन्न हो गया।
गुजरात के कच्छ जनपद के चौबारी गांव में हुए बड़े हादसे में श्री कृष्ण जन्मोत्सव के उपलक्ष में आयोजित किये जा रहे मटकी फोड़ने के कार्यक्रम के दौरान बिजली का एक खंभा अचानक से मौके पर मौजूद भीड़ के ऊपर गिर गया। खंभे की चपेट में आने से 12 साल के एक बालक की मौत हो गई है, जबकि घायल हुए एक अन्य युवक को ट्रीटमेंट के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
रविवार को गांव की सरपंच वेला जेसा पटेल ने बताया है कि शनिवार की देर शाम तकरीबन 7:30 बजे गांव में श्री कृष्ण जन्माष्टमी के उपलक्ष में मटकी फोड़ कार्यक्रम आयोजित किया गया था। इस दौरान मटकी वाली रस्सी का एक सिरा बिजली के खंभे से बांधा गया था।
मटकी फोड़ने के दौरान रस्सी पर दबाव बढ़ने से बिजली का खंभा अचानक से भीड़ के ऊपर गिर गया, जिसके चलते बिजली के खंबे की सीधी चपेट में आए 12 साल के बालक की उसके नीचे दबकर मौत हो गई है।
इस हादसे में घायल हुए एक अन्य युवक को ट्रीटमेंट के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।