किराया देते हैं- फिर गरीब रथ ट्रेन का नाम सम्मान रथ रखो साहब

पैसेंजर का अपमान करार देते हुए उसे सम्मान रथ करने की डिमांड उठाई है।;

Update: 2025-07-02 11:42 GMT

गुरुग्राम। जोनल रेलवे यूजर्स कंसलटेटिव कमैटी उत्तर रेलवे के सदस्य ने ट्रेन का नाम गरीब रथ रखे जाने को पैसेंजर का अपमान करार देते हुए उसे सम्मान रथ करने की डिमांड उठाई है।

बुधवार को जोनल रेलवे यूजर्स कंसलटेटिव कमैटी उत्तर रेलवे के सदस्य तथा दिल्ली एवं अंबाला डिवीजन के पूर्व डीआर यूसीसी सदस्य दीपक भारद्वाज ने देश भर में गरीब रथ के रूप में संचालित रेल गाड़ियों का नाम बदल कर सम्मान रथ किए जाने की डिमांड को लेकर दिल्ली रेलवे मुख्यालय में अधिकारियों को ज्ञापन सौंपा है।

केंद्र सरकार के रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव को भी चिट्ठी भेज कर उन्होंने इस मुद्दे को उठाया है और ट्रेन का सम्मानजनक नामकरण करने की अपील की है।

दीपक भारद्वाज की दलील है कि गरीब रथ नाम मध्यम वर्ग एवं उससे नीचे के वर्ग के लोगों के सम्मान को ठेस पहुंचाता है। 26 जून 2025 को लिखी गई दीपक भारद्वाज की चिट्ठी 30 जून 2025 को प्रधानमंत्री के दफ्तर में प्राप्त हुई है।Full View

Tags:    

Similar News