शिकायत पर जांच में महानगर में मिली नकली पेठे की दुकानों की भरमार
दुकानों पर कार्यवाही की गई है, इसके बाद शहर में भी यह अभियान शुरू किया गया है।;
आगरा। पंछी पेठा के नाम से महानगर में अपनी दुकान चलाने वालों के खिलाफ पुलिस द्वारा की गई कार्यवाही में बड़े पैमाने पर ताज नगरी में पंछी पेठे की दुकानों की भरमार मिली है। मालिकों की शिकायत पर की गई कार्यवाही में दुकानों पर लगे पंछी पेठे के बोर्ड हिदायत देते हुए हटवा दिए गए हैं।
दरअसल महानगर में पंछी पेठे के नाम से पेठे की मिठाई का कारोबार करने वाले सुभाष चंद्र गोयल और अनिल गोयल ने पुलिस को की गई शिकायत में बताया कि उनके नाम से हो रहे पेठे के कारोबार के कारण पिछले दो सालों में उन्हें करोड़ों रुपए का नुकसान हुआ है। उनके नाम का इस्तेमाल कर निम्न स्तर का नकली पेठा बाजार में बेचा जा रहा है, जिससे उनका नाम और कारोबार दोनों बुरी तरह से प्रभावित हो रहे हैं।
मालिकों ने बताया कि महानगर में खुली पेठे की दुकानों पर पंछी पेठे के बोर्ड लगवा दिए गए हैं। ग्राहक को असली नकली का अंतर नहीं पता है जिसके चलते निम्न स्तर के पेठे की वजह से उनकी प्रतिष्ठा खराब हो रही है।
पंछी पेठा के असली मालिकों की शिकायत के बाद जब पुलिस की ओर से महानगर में अभियान चलाया गया तो पंछी पेठा और नमकीन के नाम से संचालित दुकानों की शहर में भरमार मिली। इस दौरान दुकान मालिकों को वार्निंग देते हुए उनके यहां लगे पंछी पेठा और नमकीन के बोर्ड उतरवा दिए गए।
थाना ताजगंज पुलिस द्वारा फतेहाबाद रोड एवं ताजगंज इलाके में कई दुकानों पर कार्यवाही की गई है, इसके बाद शहर में भी यह अभियान शुरू किया गया है।