सीमेंट फैक्ट्री में जिंदा जले तीन युवक- शरीर पर गिरा उबलता मटेरियल
अत्यधिक मात्रा में मटेरियल गिरने से तीनों मजदूर 90% से अधिक झुलस गए थे,
मिर्जापुर। पहले ही दिन काम करने के लिए गए दो मजदूरों के साथ तीन मजदूर सीमेंट फैक्ट्री में काम करते समय जिंदा ही जल गए हैं। 11000 डिग्री सेल्सियस पर खौलता मटेरियल तीनों के ऊपर गिर गया था, जिससे तीनों की मौके पर ही मौत हो गई है।
राजस्थान के ब्यावर जनपद के रास थाना क्षेत्र के एएसआई रोहतास में बताया है कि इलाके में लगी सीमेंट फैक्ट्री आरके री फैक्ट्री में सबेरे के समय रोजाना की तरह बड़ी संख्या में मजदूर काम कर रहे थे। अचानक बॉयलर फटने से फैक्ट्री में काम कर रहे मिर्जापुर के चुनार थाना क्षेत्र के रहने वाले 21 वर्षीय अजय कुमार पुत्र वंश नारायण, 25 वर्षीय पप्पू कुमार पुत्र दुर्गा कुमार और 22 वर्षीय गोविंद मौर्य के ऊपर अत्यधिक मटेरियल गिर गया।
अत्यधिक मात्रा में मटेरियल गिरने से तीनों मजदूर 90% से अधिक झुलस गए थे, जिससे थोड़ी ही देर में तड़पकर उनकी मौत हो गई। हादसे के बाद फैक्ट्री परिसर में अफरातफरी का माहौल बन गया। सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने घटनास्थल और मामले की जांच पड़ताल करने के बाद तीनों के शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिए हैं।