गर्मी का सितम- 1000 से ज्यादा चमगादड़ों की जान ले गई हीटवेव

इसके अलावा हीट स्ट्रोक से जौनपुर में एक बिजली कर्मी की मौत हो गई है।;

Update: 2025-06-11 09:48 GMT

लखनऊ। उत्तर भारत के साथ-साथ उत्तर प्रदेश के लोगों पर गर्मी का कहर जमकर टूट रहा है। ललितपुर में पिछले दो दिनों के भीतर गर्मी की वजह से 1000 से भी ज्यादा चमगादड़ों की जान चली गई है। इसके अलावा हीट स्ट्रोक से जौनपुर में एक बिजली कर्मी की मौत हो गई है।

बुधवार को भी उत्तर प्रदेश के लोग भीषण हीटवेव की चपेट में आकर तन झुलसाती गर्मी से बुरी तरह बिलबिला रहे हैं। हालात ऐसे हो चले हैं कि रात्रि में भी गर्मी का पारा दिन के उजाले की तरह हाई रहता है।

हालांकि रात में सूरज की तपिश नहीं रहती है, लेकिन गर्मी लोगों को लगातार सताए रहती है। पिछले 24 घंटे की बात की जाए तो झांसी सबसे गर्म रहा है, यहां 45.02 डिग्री तापमान रिकॉर्ड किया गया है।

मौसम विभाग की ओर से 17 जनपदों के लिए हीट वेव का अलर्ट जारी करने के साथ-साथ पूर्वांचल में बारिश की संभावना जताई गई है।

गर्मी का सितम इस कदर टूट रहा है कि ललितपुर में पिछले दो दिनों के भीतर गर्मी की वजह से 1000 से भी ज्यादा चमगादड़ों की मौत हो गई है।

इसके अलावा जौनपुर में हीट स्ट्रोक एक बिजली कर्मी की जान को लेकर चला गया है।Full View

Tags:    

Similar News