सबसे सेफ इलाके में महिला सांसद की चेन छीनकर खलबली मचाने वाला अरेस्ट

चोरी और झपटमारी से जुड़े दो दर्जन से अधिक मुकदमे दर्ज हैं।;

Update: 2025-08-06 11:19 GMT

नई दिल्ली। मॉर्निंग वॉक करने के लिए निकली कांग्रेस की महिला सांसद से सोने की चेन छीन कर खलबली मचाने वाले झपटमार को पुलिस ने दौड़ धूप कर गिरफ्तार कर लिया है। पकड़े गए बदमाश पर पहले से ही चोरी और झपटमारी से जुड़े दो दर्जन से अधिक मुकदमे दर्ज हैं। फिलहाल बदमाश जमानत पर बाहर आया हुआ था।

बुधवार को दिल्ली पुलिस की ओर से दौड़ धूप करते हुए कांग्रेस सांसद आर सुधा की गर्दन से तकरीबन 30 की ग्राम सोने की चेन को झपटने वाले बदमाश को गिरफ्तार कर लिया गया है।

पकड़े गए आरोपों की पहचान 24 वर्षीय सोहन रावत के रूप में की गई है। पुलिस ने सांसद की चेन और उसे झपटने में इस्तेमाल किए गए स्कूटर को भी जप्त कर लिया है।

पुलिस ने बताया है कि सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपी की गतिविधियों पर नजर रखने के बाद पुलिस द्वारा आरोपी की गिरफ्तारी की गई है।

पुलिस ने बताया है कि पकड़े गए सोहन रावत पर पहले से ही चोरी और झपटमारी के 26 आपराधिक मामले दर्ज है। उसे अप्रैल में चोरी हुई गाड़ी के सिलसिले में गिरफ्तार किया गया था। 27 जून को ही सोहन रावत जमानत पर बाहर आया था।

उल्लेखनीय है कि राजधानी दिल्ली के चाणक्यपुरी इलाके में मंगलवार की सवेरे जिस समय कांग्रेस सांसद आर. सुधा मॉर्निंग वॉक कर रही थी तो तमिलनाडु भवन के पास स्कूटी पर सवार होकर पहुंचा बदमाश उनके गले से चेन छीन कर भाग गया था।

इस दौरान हुई छीना झपटी में कांग्रेस सांसद के गले पर चोट आई थी और उनके कपड़े भी फट गए थे।Full View

Tags:    

Similar News