आग के हवाले कर दी गई विवाहिता अब ससुराल वालों पर हत्या की हुई FIR

ग्रेटर नोएडा में दहेज को लेकर निक्की की हत्या का सनसनीखेज मामला - ससुराल वालों पर दर्ज एफआईआर

Update: 2025-08-24 05:57 GMT

नई दिल्ली। उत्तर प्रदेश के ग्रेटर नोएडा में ससुरालजनों पर एक विवाहिता को आग़ से जलाकर मार देने का आरोप लगाया है। पुलिस ने पति, सास, ससुर और जेठ के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है।

गौरतलब है कि गौतमबुद्ध नगर जिले के दादरी थाना इलाके के रूपवास गांव की रहने वाली निक्की पुत्री भिखारी सिंह की शादी जिले के कासना थाना इलाके के सिरसा निवासी विपिन के साथ हुई थी। बताया जा रहा है कि निक्की की बहन कंचन की शादी भी इसी परिवार में विपिन के भाई रोहित भाटी के साथ हुई थी। 21 अगस्त को निक्की पर ज्वलनशील पदार्थ डालकर आग लगाकर हत्या करने का मुकदमा दर्ज कराया गया है। निक्की की बहन और उसी घर की बड़ी बहू कंचन ने मुकदमा दर्ज कराते हुए कहा है कि निक्की के पति विपिन, सास दया, ससुर सत्यवीर तथा अपने पति और निक्की के जीजा रोहित भाटी पर निक्की को दहेज के लिए मानसिक और शारीरिक रूप से प्रताड़ित करने का आरोप लगाते हुए कहा है कि उपरोक्त लोगों ने साजिश के तहत निक्की की आग लगाकर हत्या कर दी है।

उनका कहना है कि पहले शादी में दहेज के रूप में स्कॉर्पियो दी गई थी फिर ससुराल वाले द्वारा बुलेट की मांग की गई, वह भी दे दी गई लेकिन उसके बाद भी ससुराल वालों ने निक्की को मानसिक और शारीरिक रूप से प्रताड़ित किया और अंत में उसकी आग लगाकर हत्या कर दी है । बताया जाता है कि इस घटना का एक चश्मदीद निक्की का 6 साल का बेटा भी है। बताया जा रहा है कि उसने कहा है कि उसके पिता ने लाइटर से मम्मी को आग लगाई थी।Full View

Tags:    

Similar News