शिक्षा निदेशालय में आग- एडेड स्कूलों की हजारों फ़ाइलें हुई खाक

फायरफाइटर को आग बुझाने के दौरान करंट के झटके भी सहन करने पड़े हैं।;

Update: 2025-04-27 06:18 GMT

प्रयागराज। शिक्षा निदेशालय के दफ्तर के भीतर अपना कब्जा जमा कर बैठी भयंकर आग ने राज्य के एडेड स्कूलों से संबंधित हजारों फाइलों को जलाकर राख कर दिया है। मौके पर पहुंचे फायर फाइटर आग बुझाने की तीन गाड़ियों के साथ मौके पर जुटे हुए हैं। फायरफाइटर को आग बुझाने के दौरान करंट के झटके भी सहन करने पड़े हैं।

रविवार को प्रयागराज स्थित शिक्षा निदेशालय के दफ्तर में भयंकर आग लग गई। देखते ही देखते इस आग ने दफ्तर में रखी एडेड स्कूलों से संबंधित तकरीबन 5000 फाइलों को अपनी चपेट में ले लिया ।


फाइलें होने की वजह से आग की तपिश बहुत तेज है जिसे बुझाने में फायर कर्मियों को काफी दिक्कतें आ रही है। मौके पर मौजूद फायरफाइटर आग बुझाने की तीन गाड़ियों के साथ मौके पर जमे हुए हैं।

बताया जा रहा है कि जिन दो कमरों में आग लगी है उनमें ऐडेड स्कूलों से संबंधित फाइलें रखी हुई थी।Full View

Tags:    

Similar News