चेन्नई आ रहे प्लेन के इंजन में लगी आग- लैंडिंग के दौरान हुआ हादसा
पायलटों ने तुरंत एयरपोर्ट अधिकारियों को मामले की जानकारी दी।;
चेन्नई। मलेशिया के कुआलालंपुर से उड़ान भरने के बाद चेन्नई आ रहे इंटरनेशनल कार्गो प्लेन के इंजन में आग लग गई। हालांकि प्लेन की इमरजेंसी लैंडिंग नहीं हुई, लेकिन पायलटों ने विमान को सुरक्षित उतार लिया है। फायर ब्रिगेड की गाड़ियों ने आग पर काबू पाते हुए उसे बुझा दिया है।
मंगलवार को मलेशिया के कुआलालंपुर से उड़ान भरने के बाद चेन्नई आ रहे इंटरनेशनल कार्गो प्लेन के इंजन में आग लग गई। मिल रही खबरों के मुताबिक विमान की लैंडिंग के दौरान प्लेन के चौथे इंजन में आग लग गई थी। पायलटों ने तुरंत एयरपोर्ट अधिकारियों को मामले की जानकारी दी।
हालांकि एयरपोर्ट पर प्लेन की इमरजेंसी लैंडिंग नहीं हुई, लेकिन पायलटो ने अपनी सूझबूझ और सफल प्रयासों से विमान को सुरक्षित उतार लिया है।
मामले की जानकारी मिलने के बाद पहले से ही मौके पर पहुंच चुके फायर ब्रिगेड के जवानों ने प्लेन में लगी आग पर काबू पा लिया। आग लगने की इस घटना में फिलहाल किसी तरह के नुकसान की खबर नहीं है।
लेकिन आग लगने की वजह की जांच शुरू कर दी गई है।