बिस्तर पर मोबाइल चला रहे 13 साल के बच्चे की जिंदगी पर मौत का झपट्टा

सूचना पर पहुंची पुलिस में शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

Update: 2025-10-16 06:26 GMT

लखनऊ। बिस्तर में लेट कर मोबाइल फोन चला रहे 13 साल के बच्चे की जान चली गई है। बच्चे की मौत का उस समय पता चला जब उसकी बहन खाना खाने के लिए उसे उठाने पहुंची थी। बच्चे की मौत से परिजनों में बुरी तरह से कोहराम मच गया। सूचना पर पहुंची पुलिस में शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

राजधानी के इंदिरा नगर थाना क्षेत्र के परमेश्वर एनक्लेव कॉलोनी शिवाजीपुरम में मूल रूप से सीतापुर के नैमिष ठाकुर नगर कर रहने वाला 13 वर्षीय विवेक जो दो भाइयों में छोटा था वह तकरोही स्थित परचून की दुकान पर बीते दिन काम पर नहीं गया था।


सवेरे से ही विवेक मोबाइल पर फ्री फायर गेम खेलने में व्यस्त था, परिवार के अन्य लोग रोजी-रोटी के लिए काम पर चले गए थे। घर में उसकी बहन अंजू थी। इस दौरान विवेक ने अपनी बहन से कहा कि जाकर घर का काम खत्म कर लो।

घर का काम निपटाने के बाद जब अंजू कमरे में पहुंची तो उसे लगा कि उसका भाई खेलते खेलते सो गया है, यह सोचकर अंजू ने गेम को वैसे ही बंद कर उसे चार्जिंग पर लगा दिया और भाई को चादर ओढ़ा दी, काफी समय तक जब वह नहीं उठा तो अंजू ने उसे खाना खाने के लिए उठाया।

विवेक ने जब कोई जवाब नहीं दिया तो बहन बुरी तरह से चीखने चिल्लाने लगी। दौड़ धूप करते हुए मौके पर पहुंचे आसपास के लोग बच्चे को उठाकर तुरंत अस्पताल ले गए, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया है।

सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस का कहना है कि बच्चे की मौत की वजह का अभी तक पता नहीं चल पाया है। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है।

Tags:    

Similar News