भारत समझ फुटपाथ पर दौड़ाई कार- वायरल होते ही गिरफ्तार- गाड़ी भी जब्त

लाइसेंस सस्पेंड करने के साथ उसकी गाड़ी भी जब्त कर ली गई है।;

Update: 2025-07-24 08:52 GMT

अमृतसर। पंजाब के व्यक्ति ने भारत समझते हुए कनाडा में फुटपाथ पर बेलगाम होते हुए अपनी गाड़ी दौड़ा दी, मामले का वीडियो वायरल होने के तुरंत बाद हरकत में आई पुलिस ने सड़क के बजाय फुटपाथ पर गाड़ी दौड़ाने के आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। लाइसेंस सस्पेंड करने के साथ उसकी गाड़ी भी जब्त कर ली गई है।

दरअसल कनाडा के ब्राम्पटन में पंजाबी मूल के 56 वर्ष के रणजीत सिंह ने कनाडा को भारत समझते हुए भीड़ से बचने के लिए अपनी गाड़ी फुटपाथ पर दौड़ा दी थी।

नियम कानून को तांक पर रखकर इंडियन स्टाइल में गाड़ी दौड़ाने के इस मामले को किसी ने अपने कैमरे में कैद कर लिया और उसे सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया। सड़क की बजाय फुटपाथ पर गाड़ी दौड़ाने का यह वीडियो जैसे ही सोशल मीडिया पर वायरल हुआ वैसे ही सक्रिय हुई पुलिस ने सफेद कलर की लेक्सस सेडान गाड़ी को जब्त करते हुए गाड़ी दौड़ाने वाले के ड्राइविंग लाइसेंस को भी एक महीने के लिए सस्पेंड कर दिया है।

वायरल हो रहे वीडियो में रणजीत सिंह फुटपाथ पर अपनी गाड़ी को लेकर फर्राटा भरता दिखाई दे रहा है, जिससे पैदल चल रहे लोगों की जान खतरे में पड़ गई थी।

मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है और उस पर मुकदमे की तैयारी शुरू कर दी गई है।

उल्लेखनीय है कि भारत में सड़क पर गाड़ी चलाने के नियम कानून बनाए गए हैं, लेकिन आमतौर पर देखा गया है कि गाड़ी नीचे आने के बाद ड्राइवर उसे अपनी सुविधा के मुताबिक फुटपाथ तो क्या कहीं से भी दौड़ा देता है।

कार्यवाही नहीं होने की वजह से लगातार यातायात के नियम कानून किए जा रहे हैं, फुटपाथ पर तो पैदल चलने वालों के लिए जगह ही नहीं रही है क्योंकि उन पर अतिक्रमणकारियों ने अपना कब्जा कर रखा है।Full View

Tags:    

Similar News