बेकाबू पेट्रोल टैंकर की टक्कर से कार में लगी आग- युवती व युवक जिंदा जले
हादसे में मारे गए युवक युवती की अभी तक पहचान नहीं हो पाई है,;
अमृतसर। पेट्रोल लेकर जा रहे टैंकर का टायर फट गया, जिससे बेकाबू हुआ टैंकर सड़क से होती जा रही ब्रेजा कार से टकरा गया। टैंकर की टक्कर से ब्रेजा में लगी आग में कार सवार युवक एवं युवती की जिंदा जलकर मौत हो गई है। सूचना पर पहुंचे फायर कर्मियों ने बड़ी मुश्किलों के बाद कार में लगी आग पर काबू पाया। सेना के जवानों ने कार को काटकर युवक युवती के जले शव बाहर निकाले। पुलिस ने युवक युवती के जले शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिए हैं।
पंजाब के अमृतसर में हुए बड़े हादसे में जंडियाला स्थित हुंडल पेट्रोल पंप का टैंकर जालंधर से पेट्रोल लेकर आ रहा था, इस दौरान टैंकर का टायर फट गया जिससे वह पुल पर खड़ी ब्रेजा कार से टकरा गया।
टैंकर की टक्कर से कार रेलिंग पर चढ़ गई और उसमें आग लग गई। हादसे के बाद टैंकर में भी आग लग गई और उसका ड्राइवर मौके से फरार हो गया। इस दौरान कार में सवार युवक एवं युवती को समय रहते गाड़ी से उतारने का मौका नहीं मिल सका।
जिसके चलते दोनों आग में बुरी तरह से झुलस गए और उनकी मौके पर ही मौत हो गई। पेट्रोल का टैंकर भरा हुआ था लेकिन गनीमत इस बात की रही कि उसमें ब्लास्ट नहीं हुआ।
घटना की जानकारी मिलने के बाद मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड की टीमोंं ने कर में लगी आग पर काबू पाया। इसके बाद सेना की टीम ने मौके पर पहुंचकर आग में जली कार को काटकर उसमें फंसे युवक युवती के शव बाहर निकाले।
हादसे में मारे गए युवक युवती की अभी तक पहचान नहीं हो पाई है, लेकिन अभी तक की गई जांच में आग में जली कार का नंबर दिल्ली का होना पाया गया है और उसका रजिस्ट्रेशन किसी ढींगरा नाम के व्यक्ति से है।
आशंका जताई जा रही है कि आग में जिंदा जलकर मौत का निवाला बने युवक युवती पर्यटक हो सकते हैं।