सांसों पर संकट- डस्ट पॉल्यूशन के कारण हवा खराब- AQI 300 के पार

वायु गुणवत्ता सूचकांक 301 पर पहुंच गया है जो अत्यधिक खराब श्रेणी में आता है।;

Update: 2025-05-16 04:54 GMT

नई दिल्ली। राजधानी में एयर क्वालिटी के और भी अधिक खराब होने की वजह से सांसों पर संकट गहरा गया है। एयर क्वालिटी इंडेक्स 301 पर पहुंचने से दिल्ली की हवा अत्यधिक खराब हो गई है।

शुक्रवार को राजधानी दिल्ली में वायु की गुणवत्ता और भी अधिक खराब हो गई है, जिसके चलते राजधानी में रहने वाले लोगों की सांसों पर संकट गहरा गया है। राजधानी दिल्ली में वायु गुणवत्ता सूचकांक 301 पर पहुंच गया है जो अत्यधिक खराब श्रेणी में आता है।


राजधानी की बिगड़ी हवा के लिए डस्ट पॉल्यूशन को जिम्मेदार बताया जा रहा है जिसमें अचानक बढ़ोतरी होने की वजह से राजधानी में हवा की गुणवत्ता खराब हो रही है।

शुक्रवार को केंद्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड के मुताबिक आज राजधानी में सवेरे 7:00 दिल्ली का ओवरऑल एक 301 दर्ज किया गया है। केंद्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड के मुताबिक वायु गुणवत्ता सूचकांक 301 से लेकर 400 के बीच बहुत खराब माना जाता है।

जहां तक राजधानी दिल्ली के अनंत विहार, अशोक विहार और आया नगर में वायु गुणवत्ता की बात है तो यहां पर वायु गुणवत्ता सूचकांक 352, 322 और 333 दर्ज किया गया है।Full View

Tags:    

Similar News