तिहाड़ जेल में कश्मीर के MP पर हमला- इंजीनियर रशीद को किन्नरों ने कूटा

प्रशासन ने कश्मीरी कैदियों को प्रताड़ित करने के लिए नए तरीके अपनाए हैं।

Update: 2025-09-06 10:43 GMT

नई दिल्ली। टेरर फंड के मामले में राजधानी दिल्ली की तिहाड़ जेल में बंद चल रहे जम्मू कश्मीर के सांसद पर हमला होने की बात सामने आई है। इंजीनियर ने दावा किया है कि जेल में किन्नरों के एक गुट ने उनके ऊपर हमला कर दिया और उनकी पिटाई की।

शनिवार को टेरर फंडिंग के मामले को लेकर राजधानी दिल्ली की तिहाड़ जेल में बंद जम्मू कश्मीर के सांसद इंजीनियर रशीद की ओर से दावा किया गया है कि जेल में किन्नरों के एक गुट ने उनके ऊपर हमला करते हुए उनकी अच्छी खासी कुटाई की। इस दौरान उन्हें मामूली चोट आई है। जम्मू कश्मीर की बारामुला लोकसभा सीट के सांसद राशिद वर्ष 2019 से तिहाड़ जेल में बंद है।


इंजीनियर रशीद की पार्टी आवामी इत्तेहाद पार्टी ने अपने अध्यक्ष के ऊपर हुए हमले को लेकर चिंता जताते हुए आक्रोश जाहिर किया है।

पार्टी की ओर से कहा गया है कि सांसद इंजीनियर रशीद ने अपने अधिवक्ता जावेद हबीबी से मुलाकात के दौरान अपने ऊपर हमला होने की बात कही है। वकील के मुताबिक रशीद ने बताया है कि तिहार जेल प्रशासन ने कश्मीरी कैदियों को प्रताड़ित करने के लिए नए तरीके अपनाए हैं।

जानबूझकर उन्हें किन्नरों के साथ बंद कर दिया गया है, जहां किन्नरों को हमले के लिए उकसाया जाता है।

Tags:    

Similar News