डिवाइडर तोड़कर टकराई लाॅरी- स्लीपर बस में लगी आग- 10 लोग जिंदा जले

सड़क पर बैठी मौत गाड़ी में सवार होकर जा रहे 10 से ज्यादा लोगों की जान अपने साथ ले गई है।

Update: 2025-12-25 05:26 GMT

चित्रदुर्ग। सड़क पर बैठी मौत गाड़ी में सवार होकर जा रहे 10 से ज्यादा लोगों की जान अपने साथ ले गई है। बेकाबू हुई लाॅरी के डिवाइडर तोड़कर दूसरी तरफ पहुंचने पर स्लीपर बस में लगी टक्कर के बाद आग लग गई, जिसमें 10 से ज्यादा लोगों की मौत आग में जिंदा जलकर होना बताई गई है। सूचना सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने घायल हुए लोगों को ट्रीटमेंट के लिए अस्पताल में एडमिट कराया है।

कर्नाटक के चित्र दुर्ग में हुए एक भयंकर हादसे में राजधानी बेंगलुरु के रहने वाले 30 से अधिक लोग दांडेली जाने के लिए स्कूल बस में सवार होकर निकले थे। अचानक से डिवाइडर तोड़कर सड़क के दूसरी पार गई लाॅरी ने बस में टक्कर मार दी। टक्कर के बाद स्लीपर बस के अंदर बैठे यात्री चिल्लाने लगे।

बस के डीजल टैंक से लाॅरी के टकरा जाने से जोरदार धमाका हुआ और बस में आग लग गई, जिस समय यह हादसा हुआ उसे वक्त स्लीपर बस में सवार ज्यादातर यात्री सो रहे थे, जिससे उन्हें बाहर निकाल कर खुद को बचाने का मौका नहीं मिल सका।बस में सवार ज्यादातर यात्रियों ने ऑनलाइन टिकट बुक किए थे।

घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस और प्रशासन की राहत टीम में तुरंत मौके पर पहुंची, दमकल कर्मियों ने आग में जल रही बस पर पानी बरसाते हुए बड़ी मुश्किलों से काबू पाया। इससे पहले बस में फंसे लोगों को घायल अवस्था में ट्रीटमेंट के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। यह हादसा नेशनल हाईवे 48 पर हीरियूर तालुका में उस समय हुआ जब बस बेंगलुरु से चलकर गोकर्ण जा रही थी।

Tags:    

Similar News