80 साल पुरानी 3 मंजिला इमारत गिरी- मौके पर चीख पुकार- चली गई..

स्थानीय लोगों की सहायता से घटनास्थल पर रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया।

Update: 2025-10-06 06:23 GMT

गांधीनगर। तकरीबन 80 साल पुरानी तीन मंजिला जर्जर इमारत का एक हिस्सा भरभराकर गिरने से इलाके में बुरी तरह से हड़कंप मच गया। गिरे हिस्से के मलबे में दबने से तीन लोगों की मौत हो गई है। पुलिस और प्रशासन की टीमों ने मौके पर पहुंचकर राहत एवं बचाव अभियान शुरू किया है।

गुजरात के गिर सोमनाथ जनपद के वेरावल शहर में सोमवार की सवेरे हुए एक बड़े हादसे में तकरीबन 80 साल पुरानी तीन मंजिला इमारत का जर्जर हो चुका हिस्सा उस समय गिर गया, जब बिल्डिंग के भीतर रहने वाले लोग नींद के आगोश में समाये हुए थे।

बिल्डिंग के हिस्से के गिरने से हुए धमाके की आवाज को सुनकर दहशत में आए आसपास के लोग तुरंत मौके पर पहुंच गए, जहां बिल्डिंग का एक बड़ा हिस्सा भरभराकर गिर चुका था।

स्थानीय लोगों से सूचना मिलते ही दमकल कर्मियों के साथ पुलिस और नगर निगम के कर्मचारियों की टीम मौके पर पहुंची और स्थानीय लोगों की सहायता से घटनास्थल पर रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया।

जिसके चलते मलबे में दबे लोगों को बाहर निकाल कर ट्रीटमेंट के लिए अस्पताल पहुंचाया गया, इस हादसे में तीन लोगों की मौत होने की जानकारी मिल रही है।

Tags:    

Similar News