बना रहे थे सर्राफ को लूटने की योजना- चढ़ गये पुलिस के हत्थे- लगी गोली

जनपद मुजफ्फरनगर मेरठ और हापुड़ में अनेक मुकदमे दर्ज है।;

Update: 2025-05-09 09:49 GMT

मुजफ्फरनगर। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक संजय कुमार वर्मा के निर्देश पर अपराधियों के खिलाफ चलाए जा रहे ऑपरेशन क्लीन के अंतर्गत जनपद की थाना ककरौली पुलिस ने हिस्ट्रीशीटर दो बदमाशों को मुठभेड़ में गिरफ्तार किया है। अरेस्ट किए गए दोनों बदमाश एक सर्राफा कार्यकारी को लूटने की प्लानिंग कर रहे थे।

शुक्रवार को एसपी देहात आदित्य बंसल ने बताया है कि वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक संजय कुमार वर्मा के निर्देश पर जनपद में इस समय अपराध एवं अपराधियों पर नियंत्रण के लिए ऑपरेशन क्लीन चलाया जा रहा है।

उन्होंने बताया है कि इसी अभियान के दौरान जनपद की थाना ककरौली पुलिस की क्षेत्राधिकारी भोपा डॉक्टर रवि शंकर के पर्यवेक्षण तथा थाना अध्यक्ष जोगेंद्र सिंह के नेतृत्व में चेकिंग के दौरान बदमाशों से मुठभेड़ हो गई।

उन्होंने बताया है कि यह मुठभेड़ उस समय हुई जब थाना ककरौली पुलिस को सूचना मिली थी कि दो शातिर बदमाश किसी सुनार की दुकान में लूट करने के इरादे से बिजनौर की तरफ से आने वाले हैं।

यह जानकारी हाथ लगते ही गठित की गई ककरौली पुलिस की टीम आश्रम तिराहे पर पहुंच गई और वहां पर सघन चेकिंग अभियान चलाना शुरु कर दिया।

थोड़ी देर बाद ही एक बाइक पर सवार दो व्यक्ति बिजनौर की तरफ से आते हुए दिखाई दिए, जिन्हें चेकिंग कर रही पुलिस द्वारा रुकने का इशारा किया गया। लेकिन बाइक सवार पुलिस टीम को देखकर अपनी बाइक ग्राम टंढेड़ा मार्ग पर मोड़कर तेजी से भागने लगे।

पुलिस टीम ने भी बाइक सवारों के बदमाश होने के शक में उनका पीछा किया। आगे चलकर बदमाशों की बाइक तेज रफ्तार होने के कारण असंतुलित होकर गिर गई। बदमाश बाइक को वहीं छोड़कर भागने लगे।

उन्होंने बताया है कि पुलिस ने घेरा बंदी करते हुए भाग रहे दोनों बदमाशों को आत्मसमर्पण की चेतावनी दी। बदमाशों ने अपने आप को घिरा हुआ देखकर पुलिस टीम पर जान से मारने की नीयत से गोलियां चलानी शुरू कर दी। बदमाशों की गोली से बाल बाल बची पुलिस ने जवाबी कार्यवाही में जब सूक्ष्म फायरिंग की तो पुलिस की गोली लगने से जनपद मेरठ के थाना दौराला क्षेत्र के हरिजन पटटी का रहने वाला शाबू उर्फ शहाबुद्दीन तथा दौराला के ही मोहल्ला विक्रमपुरा का रहने वाला विजय उर्फ गुड्डू पुत्र नत्थन पैर में गोली लगने से घायल हो गया।

उन्होंने बताया है कि दोनों बदमाशों के कब्जे से 315 बोर का एक तमंचा एक जिंदा तथा दो खोखा कारतूस तथा दूसरे के पास से 312 बोर का एक तमंचा एक जिंदा व एक खोखा कारतूस के अलावा स्प्लेंडर बाइक बरामद की गई है।

एसपी देहात ने बताया है कि पुलिस द्वारा मुठभेड़ में गिरफ्तार किए गए शाबू उर्फ शहाबुद्दीन के खिलाफ जनपद मेरठ एवं गाजियाबाद में तकरीबन दो दर्जन मुकदमे दर्ज है। इसी तरह विजय उर्फ गुड्डू के खिलाफ भी जनपद मुजफ्फरनगर मेरठ और हापुड़ में अनेक मुकदमे दर्ज है।

Tags:    

Similar News