विवादास्पद स्टेटस लगाने वाला सिपाही सोहेल खान लाइन हाजिर
जांच पूरी होने तक सिपाही की थाने में तैनाती नहीं रहेगी।;
गाजियाबाद। श्री कृष्ण जन्माष्टमी पर्व के मौके पर मंदिर में पहुंचकर वहां पर वीडियो बनाने के बाद बैकग्राउंड में अल्लाह ही है और कोई इबादत के लायक नहीं है, के गाने के साथ उसका स्टेटस लगाने वाले सिपाही को लाइन हाजिर कर दिया गया है। जांच पूरी होने तक सिपाही की थाने में तैनाती नहीं रहेगी।
सोमवार को पुलिस कमिश्नर की ओर से की गई कार्रवाई के अंतर्गत गाजियाबाद के मधुबन बापूधाम थाने में तैनात सिपाही सोहेल खान को लाइन हाजिर कर दिया गया है।
लाइन हाजिर किए गए मधुबन बापूधाम थाने में तैनात सिपाही सोहेल खान ने जन्माष्टमी के दिन मंदिर के अंदर खड़े होकर एक वीडियो बनाया था, फिर इस वीडियो को उसने अपनी फेसबुक प्रोफाइल पर पोस्ट किया।
वीडियो के बैकग्राउंड में एक धुन बज रही है जिसके बोल है अल्लाह ही है और अन्य कोई इबादत के लायक नहीं है, वीडियो में सिपाही खुद भी कैमरे के सामने सीना तानकर खड़ा है।
सोशल मीडिया पर वीडियो सामने आते ही वह तेजी के साथ वायरल हो गया, जिसके चलते कई संगठनों एवं व्यक्तियों ने आगे आते हुए सिपाही के इस कारनामे पर गहरा विरोध दर्ज कराया।
हिंदू रक्षा दल के राष्ट्रीय अध्यक्ष पिंकी चौधरी ने अपनी सख्त प्रतिक्रिया में कहा कि पुलिस वर्दी में रहकर इस तरह धार्मिक प्रचार करना गलत है। उनका आरोप है कि ऐसे लोग ही धर्मांतरण और लव जिहाद जैसे मामलों को बढ़ावा देते हैं और सरकारी पद का दुरुपयोग करते हैं।
उन्होंने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और पुलिस के आल्हा अधिकारियों से सिपाही के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की।
वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस विभाग की ओर से लिए गए एक्शन के अंतर्गत विवादास्पद वीडियो बनाने वाले सिपाही को लाइन हाजिर कर दिया गया है और उसके खिलाफ विभागीय जांच के भी आदेश दिए गए हैं।
आदेशों में कहा गया है कि जांच पूरी होने तक लाइन हाजिर रहने वाले सिपाही कि किसी भी थाने में तैनाती नहीं रहेगी।