पुलिस थानों पर अटैक से पहले ही बब्बर खालसा के 3 गुर्गे अरेस्ट-दो....

बब्बर खालसा इंटरनेशनल के आतंकी नेटवर्क का पर्दाफाश करने वाली पुलिस ने दो हैंड ग्रेनेड, एक ग्लॉक पिस्टल तथा अन्य विस्फोटक सामग्री बरामद की है।

Update: 2025-06-27 09:51 GMT

चंडीगढ़। बब्बर खालसा से जुड़े तीन गुर्गो को गिरफ्तार करते हुए पुलिस ने राज्य के पुलिस थानों पर हमले की तैयारी पर पानी फेर दिया है।बब्बर खालसा इंटरनेशनल के आतंकी नेटवर्क का पर्दाफाश करने वाली पुलिस ने दो हैंड ग्रेनेड, एक ग्लॉक पिस्टल तथा अन्य विस्फोटक सामग्री बरामद की है।

शुक्रवार को पंजाब के डीजीपी गौरव यादव की ओर से दी गई जानकारी में बताया गया है कि पंजाब पुलिस के स्टेट स्पेशल आपरेशन सेल मोहाली ने पाकिस्तानी आईएसआई समर्थित बब्बर खालसा इंटरनेशनल के आतंकी नेटवर्क का पर्दाफाश करते हुए एक किशोर समेत तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है।

उन्होंने बताया है कि यूके में बैठे निशान सिंह और पाकिस्तान में छिपे आतंकी हरविंदर सिंह रिंदा द्वारा चलाए जा रहे मॉड्यूल के तीन गुर्गो के कब्जे से दो हैंड ग्रेनेड, एक ग्लॉक पिस्टल तथा अन्य विस्फोटक सामग्री बरामद की गई है।उन्होंने बताया है कि अभी तक की गई जांच में पता चला है कि गिरफ्तार किए गए आरोपी अमृतसर में पुलिस थानों पर हमला और टारगेट किलिंग की योजना बना रहे थे, लेकिन पुलिस ने तीनों को गिरफ्तार कर एक बड़ी आतंकवादी साजिश को नाकाम कर दिया है, जिससे कई लोगों की जान बच गई है।

डीजीपी ने बताया है कि गिरफ्तार किए गए आरोपियों की पहचान सहज पाल सिंह और विक्रमजीत सिंह के रूप में हुई है, अरेस्ट किए गए दोनों आरोपी अमृतसर ग्रामीण के रामदास के रहने वाले हैं, जबकि एक किशोर को भी पुलिस ने गिरफ्तार किया है। पंजाब पुलिस के डीजीपी गौरव यादव ने सोशल मीडिया के माध्यम से इस बात की जानकारी दी है।

Similar News