बैठक के साथ राजवंशी महाकुंभ की तैयारियां शुरू-मीरापुर की धरती..

केंद्रीय अखिल भारतीय वैश्य अग्रवाल राजवंश सभा की आयोजित की गई बैठक में अमर शहीद राजा रतन चंद्र जयंती मीरापुर में मनाने का फैसला लिया गया।

Update: 2025-12-22 06:04 GMT

मुजफ्फरनगर। केंद्रीय अखिल भारतीय वैश्य अग्रवाल राजवंश सभा की आयोजित की गई बैठक के साथ ही राजवंश महाकुंभ की तैयारियां शुरू हो गई है। अमर शहीद राजा रतन चंद्र जयंती के मौके पर जनपद के मीरापुर की धरती इस राजवंशिय महाकुंभ आयोजन की गवाह बनेगी।

जनपद के मीरापुर स्थित राजवंश धर्मशाला में अखिल भारतीय अग्रवाल राजवंश सभा की केंद्रीय कार्यकाल की बैठक का आयोजन किया गया। सभा के केंद्रीय अध्यक्ष कुलदीप कंसल की अध्यक्षता और संजीव ऐरन एवं शिवम राजवंशी के संयुक्त संचालन में आयोजित बैठक में शलभ गुप्ता को अमर शहीद राजा रत्न चंद्र जयंती का मुख्य संयोजक एवं शिवम राजवंशी को सह संयोजक नामित किया गया।


बैठक का शुभारंभ मीरापुर सभा के मंत्री शिवम राजवंशी द्वारा आए हुए सभी अतिथियों का स्वागत हुआ। उसके पश्चात मीरापुर के अध्यक्ष अमित बंसल के द्वारा केंद्रीय अध्यक्ष कुलदीप कंसल, केंद्रीय महामंत्री संजीव ऐरन, केंद्रीय उपाध्यक्ष परवीन मित्तल, दिनेश गुप्ता, महिला उपाध्यक्ष सरिता गुप्ता द्वारा मां कुलदेवी लक्ष्मी, महाराजा अग्रसेन जी महाराज ,अमर शहीद राजा रत्न चंद्र के चित्रों पर माल्यार्पण कर द्वीप प्रज्वलित किया गया।

शिवम राजवंशी द्वारा आगे का संचालन केंद्रीय महामंत्री संजीव ऐरन को सौंपा गया। उनके द्वारा सभा आये सभी सभाओं के अध्यक्ष व मंत्रियों का स्वागत किया गया और केंद्रीय एजेंडे के अनुसार केंद्रीय कोषाध्यक्ष द्वारा आय व्यय का ब्यौरा सबके समक्ष रखा गया। इस दौरान आगामी माह में आयोजित होने वाली अमर शहीद राजा रत्न चंद्र जयंती को भव्य रूप से मनाने पर चर्चा हुई कि किस प्रकार से जयंती के आयोजन को मीरपुर में भव्य रूप से आयोजित किया जाए?

सर्वसम्मति से व्यापक चर्चा के पश्चात सभी सभाओं की सहमति से इस वर्ष राजा रत्न चंद्र जयंती का मुख्य संयोजक मुजफ्फरनगर सभा के महामंत्री शलभ गुप्ता को बनाया गया और सह संयोजक की जिम्मेदारी शिवम राजवंशी मीरापुर सभा मंत्री को दी गई। सभी ने दोनों आयोजकों का फूल माला पहनाकर स्वागत किया। शलभ गुप्ता ने कहा कि जो जिम्मेदारी हमें केंद्रीय सभा ने सौंपी है, हम उसे पूर्ण रूप से पूरा करने का प्रयास करेंगे और जयंती को भव्य रूप देने के साथ साथ साथ ज्यादा से ज्यादा युवाओं को समाज से जोड़ने का कार्य करेंगे।

उन्होंने कहा कि हर सभा में एक नई शुरुआत करेंगे, हर सभा से एक प्रतिनिधि को साथ में कनिष्ठ संयोजक बनाएंगे, जिससे ज्यादा से ज्यादा संख्या में राजवंश बंधु जयंती में भागेदारी कर सके! केंद्रीय अध्यक्ष कुलदीप कंसल ने नवनियुक्त दोनों संयोजकों को बधाई दी और केंद्र की ओर से हर संभव मदद का आश्वासन दिया ओर मीरापुर राजवंशी धर्मशाला के जीर्णोद्धार का भी वायदा किया।

इस वर्ष अमर शहीद राजा रत्न चंद जयंती भव्य हो इसके लिए आयोजकों को टीम बनाकर कार्य करने के दिशा निर्देश दिए!केंद्रीय महामंत्री संजीव ऐरन ने सभा की रिपोर्ट पढ़ कर सबको सुनाई और बताया कि निष्क्रिय सभाओं को एक्टिव करने के लिए शीघ्र अति शीघ्र रणनीति बनाई जाएगी, जिससे समाज का विस्तार किया जा सके !

मीटिंग को राजेंद्र प्रसाद गर्ग, अनीता राजवंशी, शलभ गुप्ता, परवीन मित्तल,मनोज मवाना, पंकज राजवंशी, नजीबाबाद मंत्री द्वारा अपने विचार रखे गए! अंत में सभी दिवंगत राजवंश बंधुओं के लिए २ मिनट का मौन रखकर उन सबकी आत्मा की शांति की ईश्वर से प्रार्थना की गई और शांति पाठ किया!

इस मौके पर मुख्य रूप से कुलदीप कंसल, संजीव ऐरन, अमित बंसल, राजीव गर्ग, दिनेश गुप्ता, परवीन मित्तल, सरिता गुप्ता, राजेंद्र प्रसाद गर्ग, शलभ गुप्ता, शिवम राजवंशी, आशुतोष राजवंशी, अचल गोयल, पुलकित गुप्ता, शुभम गुप्ता, सरिता रानी, अनीता राजवंशी, गुंजन गर्ग, दीपा गुप्ता, चांदनी गुप्ता, शिवानी, आंशिक गुप्ता, सुधीर राजवंशी, अभय गुप्ता, पंकज राजवंशी, अजय कुमार, आर के गोयल, मनोज गोयल आदि सैकड़ों राजवंश बंधु मौजूद रहे।

Tags:    

Similar News