शुभांशु समेत 4 एस्ट्रोनॉट स्पेस के लिए रवाना 41 साल बाद कोई भारतीय..

मिशन के पायलट के रूप में शुभांशु शुक्ला के साथ तीन अन्य एस्ट्रोनॉट भी स्पेस स्टेशन जा रहे हैं।;

Update: 2025-06-25 08:15 GMT

नई दिल्ली। तकरीबन 41 साल के बाद भारतीय गगन यात्री के रूप में शुभांशु शुक्ला एक्सियम मिशन-4 के अंतर्गत इंटरनेशनल स्पेस स्टेशन के लिए रवाना हो गए हैं, उनके साथ तीन अन्य एस्ट्रोनॉट भी स्पेस स्टेशन जा रहे हैं।

बुधवार को भारतीय समय के मुताबिक दोपहर तकरीबन 12:00 बजे फ्लोरिडा में नासा के स्पेस सेंटर से भारतीय गगन यात्री सुधांशु शुक्ला एक्सियम मिशन-4 के अंतर्गत इंटरनेशनल स्पेस स्टेशन के लिए रवाना हो गए हैं। मिशन के पायलट के रूप में शुभांशु शुक्ला के साथ तीन अन्य एस्ट्रोनॉट भी स्पेस स्टेशन जा रहे हैं।

बुधवार को भारतीय समय के मुताबिक दोपहर के बारह बजे स्पेसएक्स के फाल्कन- 9 राकेट से जुड़े ड्रैगन कैप्सूल में शुभांशु शुक्ला समेत सभी एस्ट्रोनॉट ने इंटरनेशनल स्पेस स्टेशन के लिए उड़ान भरी।

मिल रही जानकारी के मुताबिक ड्रैगन कैप्सूल तकरीबन 28.5 घंटे बाद 26 जून की शाम 4:30 बजे आईएसएस से जुड़ेगा।

Tags:    

Similar News