देश के 27 राज्यों में फैला कोरोना- इस राज्य ने जरूरी किया मास्क

हिमाचल सरकार ने राज्य में मास्क लगाना अनिवार्य कर दिया है।;

Update: 2025-06-04 11:55 GMT

नई दिल्ली। लगातार विस्तार कर रहे कोरोना का नया वेरिएंट देश के 27 राज्यों तक पहुंच गया है। पिछले 24 घंटे में कोरोना संक्रमण के 300 नए मरीज सामने आए हैं। सबसे ज्यादा मरीज गुजरात में 108 और महाराष्ट्र में 86 मामले मिले हैं। लगातार आगे बढ़ रहे कोरोना की रोकथाम के लिए हिमाचल सरकार ने राज्य में मास्क लगाना अनिवार्य कर दिया है।

बुधवार को देशभर में कोरोना संक्रमण के एक्टिव केसों की संख्या 4302 पहुंच गई है। कोरोना के नए वेरिएंट से देश में जनवरी से लेकर अभी तक 44 लोगों की मौत हो चुकी है। इनमें से 37 मरीजों की मौत तो पिछले 5 दिनों के भीतर हुई है।


महाराष्ट्र में मंगलवार को कोरोना संक्रमण की चपेट में चार मरीजों की जान गई है, जिससे राज्य में कोरोना से मरने वालों का आंकड़ा 14 पर पहुंच गया है। राजधानी दिल्ली, गुजरात और तमिलनाडु में भी बीते दिन एक-एक व्यक्ति को कोरोना की वजह से अपनी जान से हाथ धोना पड़ा है।

उधर हिमाचल प्रदेश में मंगलवार को कोरोना संक्रमण का एक मामला सामने आते ही सरकार की ओर से अस्पतालों में मास्क पहनना अनिवार्य कर दिया है।Full View

Tags:    

Similar News