प्रभारी मंत्री ने जनकल्याणकारी योजनाओं का किया स्थलीय निरीक्षण

जिला प्रोबेशन अधिकारी संजय कुमार आदि सहित अन्य संबंधित अधिकारी गण उपस्थित रहे।;

Update: 2025-05-02 11:45 GMT

खतौली। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ सरकार के ऊर्जा मंत्री एवं जनपद प्रभारी मंत्री ने जनपद दौरे पर खतौली क्षेत्र में चल रही जनकल्याणकारी योजनाओं का स्थलीय निरीक्षण किया। इस दौरान प्रभारी मंत्री ने निर्माणाधीन ओवर ब्रिज का निरीक्षण कर संबंधित अधिकारियों को निर्माण में तेजी लाने के निर्देश दिए।

शुक्रवार को जनपद प्रभारी मंत्री एवं उत्तर प्रदेश सरकार के ऊर्जा तथा वैकल्पिक ऊर्जा विभाग मंत्री डॉक्टर सोमेंद्र तोमर ने आज खतौली तहसील क्षेत्र में चल रहे जन कल्याणकारी योजनाओं के निर्माण का स्थलीय निरीक्षण किया।

प्रभारी मंत्री डॉ सोमेंद्र तोमर ने खतौली तहसील क्षेत्र के ग्राम पंचायत रायपुर नंगली में पहुंच कर वहां बन रहे कंपोजिट विद्यालय एवं पंचायत भवन का स्थलीय निरीक्षण कर संबंधित को आवश्यक दिशा निर्देश दिए।

माननीय प्रभारी मंत्री ने तहसील खतौली स्थित ग्राम टबीटा में निर्माणाधीन ओवर ब्रिज का निरीक्षण किया और ओवर ब्रिज के निर्माण कार्यों में तेजी लाने के संबंधित अधिकारियों एवं कार्यदाई व संस्था को निर्देश दिए।


उन्होंने निर्देश दिए कि ओवर ब्रिज निर्माण कार्यों में प्रयोग होने वाली सामग्री की गुणवत्ता अच्छी होनी चाहिए, इसमें किसी प्रकार की शिथिलता ना बरती जाए।

इस दौरान प्रभारी मंत्री डॉ सोमेंद्र तोमर ने तहसील खतौली का भी औचक निरीक्षण किया और उन्होंने संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए कि तहसील में साफ सफाई पर विशेष ध्यान दिया जाए। उन्होंने तहसील में सूचना पट को देखा और निर्देश दिए सूचना पट पर सार्वजनिक सूचनाओं को नियमानुसार लगाया जाए।

उन्होंने उप जिलाधिकारी खतौली को निर्देश दिए कि जनसुनवाई रजिस्टर अपडेट रहे, कोई भी शिकायत पेंडिंग में ना रहे, प्राप्त शिकायतों का गुणवत्ता पूर्ण एवं नियमानुसार निस्तारण किया जाए। शिकायतकर्ताओं से फीडबैक भी लिया जाए।

उन्होंने अधिशासी अभियंता लोक निर्माण विभाग को निर्देश दिए कि खतौली के पास टूटी सड़क को सही करवाना सुनिश्चित किया जाए। उन्होंने संबंधित अधिकारियों को यह भी निर्देश दिए कि सभी पत्रावलियां अपडेट रहें तथा सुव्यवस्थित ढंग से रखी जाए।

प्रभारी मंत्री डॉक्टर सोमेंद्र तोमर ने तहसील खतौली के अंतर्गत नावला स्थित प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान प्रभारी मंत्री को प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पर सभी व्यवस्थाएं उचित पाई गई। इस दौरान प्रभारी चिकित्सा अधिकारी ने प्रभारी मंत्री को अवगत कराया कि प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पर आज 43 मरीजों देखा गया है। प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पर सभी दवाइयां मौजूद हैं और मरीजों को बैठने के लिए चेयर हैं, मरीज को भर्ती करने के लिए 6 बैड की व्यवस्था है, पीने की पानी आदि की व्यवस्था है।

प्रभारी मंत्री डॉ सोमेंद्र तोमर ने चिकित्सा अधिकारी एवं अन्य को निर्देश दिए कि मरीजों के साथ कुशल पूर्वक व्यवहार किया जाए। मरीजों के लिए पर्याप्त मात्रा में सभी दवाइयां उपलब्ध रहें। उन्होंने मरीजों को कोई भी किसी प्रकार की दिक्कत ना हो इस तरह के कार्य किये जाने के निर्देश दिए।

इस अवसर पर भारतीय जनता पार्टी के जिला अध्यक्ष सुधीर सैनी, जिलाधिकारी उमेश मिश्रा, मुख्य विकास अधिकारी कंडारकर कमल किशोर देशभूषण, अपर जिलाधिकारी प्रशासन नरेंद्र बहादुर सिंह, उप जिलाधिकारी खतौली मोनालिसा जौहरी, तहसीलदार खतौली श्रद्धा गुप्ता, मुख्य पशु चिकित्सा अधिकारी, मुख्य चिकित्सा अधिकारी सुनील तेवतिया, पीडब्ल्यूडी के अधिकारी, जिला पंचायत राज अधिकारी धर्मेंद्र कुमार, जिला प्रोबेशन अधिकारी संजय कुमार आदि सहित अन्य संबंधित अधिकारी गण उपस्थित रहे।Full View

Tags:    

Similar News