दिनदहाड़े चौकी से 20 कदम दूर लूट- दुकानदार से मारपीट कर लूटी नकदी
बातचीत के बाद अचानक हलवाई से मारपीट करनी शुरू कर दी।;
सहारनपुर। पुलिस चौकी से बामुश्किल 20 कदम की दूरी पर स्थित हलवाई की दुकान पर पहुंचे बाइक सवार बदमाशों ने मारपीट कर दुकानदार से नकदी लूट ली। सीसीटीवी कैमरे में रिकॉर्ड हुई पूरी घटना को लेकर पीड़ित ने जब चौकी पहुंचकर शिकायत की तो पुलिस ने उसे बाद में आने को कहकर टरका दिया।
जनपद सहारनपुर के गंगोह थाना क्षेत्र के तीतरों कस्बे में हलवाई की दुकान करने वाला तेजपाल अपनी दुकान पर बैठा हुआ था। इसी दौरान बाइक पर सवार होकर पहुंचे दो बदमाशों ने बातचीत के बाद अचानक हलवाई से मारपीट करनी शुरू कर दी।
इस दौरान बदमाशों ने हलवाई की जेब से नकदी छीनी और शोर-शराबे को सुनकर लोगों को अपनी तरफ आता देखकर मौके से फरार हो गए।
सरेआम अंजाम दी गई लूट की यह घटना नजदीक लगे सीसीटीवी कैमरे में रिकॉर्ड हो गई है, सीसीटीवी में दिखाई दे रहा है कि घटना के समय दूर तक भी कोई पुलिस कर्मी नहीं था।
दिनदहाड़े अंजाम दी गई लूट की इस वारदात की शिकायत को लेकर पुलिस चौकी पहुंचे पीड़ित दुकानदार को पुलिस ने बाद में आने की बात कह कर चौकी से टरका दिया।
पुलिस के इस रवैए से कारोबारियों में रोष है और उनका कहना है कि रोजाना चेकिंग होती है, उसके बावजूद दिनदहाड़े मारपीट और लूट की घटना होना सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े करता है।