सीएमओ दफ्तर का बाबू निकला रिश्वतखोर- 10000 की रिश्वत लेता गिरफ्तार

₹10000 की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार किया गया है।;

Update: 2025-05-16 12:08 GMT

सहारनपुर। मृतक महिला कर्मचारी की बेटी को आश्रित कोटे से नौकरी दिलाने के नाम पर ₹10000 की रिश्वत लेते हुए सीएमओ दफ्तर के बाबू को एंटी करप्शन टीम द्वारा रंगे हाथ गिरफ्तार किया गया है।

शुक्रवार को एंटी करप्शन टीम की ओर से सहारनपुर के मुख्य चिकित्सा अधिकारी दफ्तर में भ्रष्टाचार के खिलाफ की गई बड़ी कार्यवाही के अंतर्गत सीएमओ के दफ्तर में तैनात स्थापना बाबू मलेरिया शाखा राकेश कुमार को ₹10000 की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार किया गया है।

भ्रष्टाचार की दलदल में फंसा आरोपी बाबू मृतक महिला कर्मचारी की बेटी को आश्रित कोटे से नौकरी दिलाने के नाम पर पिछले 4 साल से परेशान करते हुए ₹50000 की रिश्वत मांग रहा था ।

मृतका के पति मनोज कुमार ने इस रिश्वतखोरी से परेशान होकर दो दिन पहले एंटी करप्शन विभाग में अपनी शिकायत दर्ज कराई थी, मिली शिकायत के आधार पर एंटी करप्शन की टीम ने एक ट्रैप प्लान किया और निर्धारित योजना के मुताबिक जैसे ही मनोज कुमार ने रिश्वत के आरोपी बाबू राकेश कुमार को ₹10000 दिए वैसे ही अपना जाल फैलाए बैठी विजिलेंस की टीम ने बाबू को रंगे हाथ पकड़ लिया।

इसके बाद आरोपी को थाना सदर बाजार लाया गया, जहां उससे पूछताछ का सिलसिला चल रहा है।Full View

Tags:    

Similar News