ट्रेड फेयर में फटा सिलेंडर- 30 दुकानें जलकर हुई राख- मेले में लगे थे..

सहारनपुर। दिल्ली- सहारनपुर राष्ट्रीय राजमार्ग पर लगे ट्रेड फेयर में फटे सिलेंडर की वजह से आग लग गई। आग इतनी तेजी के साथ फैली कि थोड़ी ही देर में पूरा मेला क्षेत्र आग की लपटों से घिर गया। आग की चपेट में आकर 30 से ज्यादा दुकानें राख हो गई है। सूचना मिलने के बाद आग बुझाने की कई गाड़ियों को साथ लेकर मौके पर पहुंचे फायर कर्मियों ने मेले में लगी आग पर काबू पाया है।

शनिवार को महानगर के दिल्ली- सहारनपुर रोड पर सड़क किनारे लगे ट्रेड फेयर में लीक हुए गैस सिलेंडर के फटने के बाद मेला और आसपास के लोग बुरी तरह से दहल गए। इसी बीच आग की लपटे उठने लगी। देखते ही देखते पूरा मेला आग की चपेट में आ गया। आग लगने की यह घटना जिस समय हुई उस वक्त मुस्लिम समुदाय के लोग ईद उल अजहा की नमाज अदा करने के लिए मस्जिदों में गए हुए थे जो लोग दुकानों पर बच्चे थे वह भी आग की भयानकता को देखते हुए मौके से भाग खड़े हुए।

15 मई से चल रहे ट्रेड फेयर में लगी तकरीबन 30 दुकानें जलकर राख हो गई है। स्टॉल में रखा लाखों रुपए का सामान खाक हो गया है। सूचना मिलने के बाद आग बुझाने की गाड़ियों के साथ मौके पर पहुंचे फायर कर्मियों ने पानी बरसाते हुए घंटों की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया है। मेले में लगे झूले सुरक्षित होना पाए गए हैं।