स्वास्थ्य विभाग की एएनएम ने गटक लिया जहरीला पदार्थ-मिला नोट

स्वास्थ्य विभाग की एएनएम ने गटक लिया जहरीला पदार्थ-मिला नोट

अयोध्या। प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पर तैनात एएनएम ने विभागीय अधिकारियों पर कथित उत्पीड़न का आरोप लगाते हुए जहर खाकर सुसाइड का प्रयास किया है। गंभीर हालत के चलते अस्पताल में भर्ती कराई गई एएनएम जिंदगी पाने को मौत से लड़ाई लड़ रही है।

शनिवार को रुदौली सुजागंज प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पर तैनात एएनएम अनीता ने विभागीय अधिकारियों पर कथित रूप से अपने उत्पीड़न का आरोप लगाते हुए इससे तंग आकर जहर खाकर सुसाइड का प्रयास किया है।

सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने जहर खाकर सुसाइड का प्रयास करने वाली एएनएम को ट्रीटमेंट के लिए अस्पताल में एडमिट कराया है।

पुलिस द्वारा की गई छानबीन में एक नोट मिला है, जिस पर लिखा गया है कि उससे एक साथ पांच-पांच स्थानों पर ड्यूटी कराई जा रही थी, दबाव बनाकर अधिकारी अलग-अलग स्थानों पर उसकी टीकाकरण के लिए ड्यूटी लगा रहे थे, जिससे वह बुरी तरह से परेशान हो गई थी। इसी से तंग आकर उसने सुसाइड जैसा आत्मघाती कदम उठाया है।

फिलहाल एएनएम का रुदौली स्थित सीएचसी पर इलाज चल रहा है।

Next Story
epmty
epmty
Top