करवट बदलते समय तकिए के बजाय मिला अजगर- लाइट में देखते ही युवक..

आगरा। आराम के साथ सो रहे युवक ने जब करवट बदली तो तकिए पर गए हाथ को कुछ स्पेशल सा महसूस हुआ। लाइट जलाने पर जब युवक को अजगर दिखाई दिया तो उसके होश बुरी तरह से फाख्ता हो गए। रात में वन विभाग ने भी मदद से इनकार कर दिया। ग्रामीणों ने खुद ही मोर्चा संभालते हुए अजगर को पकड़ लिया।
आगरा जनपद के एत्मादपुर थाना क्षेत्र के घड़ी खंजर गांव में रहने वाले पॉलिटेक्निक स्टूडेंट 18 वर्षीय मनीष त्यागी की उस समय सांसे बुरी तरह से हलक के भीतर अटकी रह गई जब उसे चारपाई पर तकिए के बजाय अजगर दिखाई दिया।

दरअसल 18 वर्षीय मनीष त्यागी रविवार की रात तकरीबन 9:00 बजे परिवार के लोगों के साथ खाना खाने के बाद अपने कमरे में सोने के लिए चला गया था, थोड़ी देर बाद नींद में ही जब उसने करवट बदली तो उसका हाथ तकिए पर गया।
इस दौरान उसे कुछ अजीब सा महसूस हुआ। बुरी तरह हड़बड़ाकर चारपाई पर बैठे युवक ने जैसे ही कमरे की लाइट जलाई तो चारपाई पर बैठे अजगर को देखते ही उसके होश बुरी तरह से उड़ गए और वह चीखने चिल्लाने लगा।
थोड़ी ही देर में परिवार के लोग कमरे के भीतर पहुंच गए। अजगर की सूचना पर गांव वाले भी मौके पर आ गये। इस दौरान डायल 112 पर दी गई सूचना के बाद रात को ही मौके पर पहुंची पुलिस ने वन विभाग को मामले की जानकारी दी। लेकिन रात में वन विभाग का कोई भी व्यक्ति किशोर की जान बचाने को मौके पर नहीं पहुंचा।

ऐसे हालातों में ग्रामीणों ने खुद ही मोर्चा संभाला और अजगर को पकड़ने को रेस्क्यू अभियान चला दिया, तकरीबन 2 घंटे की मशक्कत के बाद गांव वाले अजगर को बोरे में पकड़ने में कामयाब हुए।
इसके बाद उन्होंने अजगर को बोरे में बंद कर एक सुरक्षित स्थान पर रख दिया। सवेरे 9:00 बजे तक किए गए इंतजार के बाद भी जब वन विभाग का कोई कर्मचारी मौके पर नहीं पहुंचा तो जंगल पहुंचे ग्रामीणों ने खुद ही पकड़े गए अजगर को वहां सुरक्षित छोड़ दिया।