सपा नेताओं की बरेली यात्रा पर ब्रेक- माता प्रसाद हाउस अरेस्ट-बर्क के..

लखनऊ। आई लव मोहम्मद के पोस्टर को लेकर हुए बवाल के बाद बरेली जाने वाले समाजवादी पार्टी के प्रतिनिधि मंडल की यात्रा पर ब्रेक लगता दिखाई दे रहा है, जिनके नेतृत्व में यह प्रतिनिधि मंडल बरेली जाना था, उन्हें हाउस अरेस्ट कर दिया गया है। संभल सांसद के घर के बाहर भी पुलिस का पहरा बैठाया गया है।
शनिवार को बरेली जाने वाले समाजवादी पार्टी के प्रतिनिधि मंडल के नेतृत्वकर्ता माता प्रसाद पांडे को पुलिस द्वारा राजधानी लखनऊ में ही हाउस अरेस्ट कर दिया गया है।
उत्तर प्रदेश विधानसभा में विपक्ष के नेता माता प्रसाद पांडे ने खुद को हाउस अरेस्ट किए जाने पर कहा है कि पुलिस उनसे कह रही है कि वह उन्हें बरेली जाने से रोकेगी और वहां पर जाने नहीं देगी।
माता प्रसाद पांडे का कहना है कि पुलिस मेरे ऊपर इस तरह से नजर रख रही है जैसे मैं कोई हिस्ट्रीशीटर हूं।
उन्होंने कहा है कि उत्तर प्रदेश सरकार अपनी कमियों को छिपाने की कोशिश करते हुए अपनी गलतियों पर भी पर्दा डालने का प्रयास कर रही है।
उधर संभल के सांसद जियाउर्रहमान बर्क के घर के बाहर भी बड़ी संख्या में पुलिस का पहरा बैठाया गया है। बरेली जाने वाले प्रतिनिधि मंडल में कैराना सांसद इकरा हसन और मुजफ्फरनगर सांसद हरेंद्र मलिक का नाम भी शामिल है।