नकली मुद्रा के मामले में वांछित आरोपी गिरफ्तार

जयपुर, राजस्थान में झालावाड़ पुलिस ने नकली नोटों के निर्माण और प्रचलन के खिलाफ चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत राज्य स्तरीय अपराधी और दस हजार रुपए के इनामी एक वांछित अपराधी को गिरफ्तार किया हैं।
झालावाड़ पुलिस अधीक्षक अमित कुमार ने बुधवार को बताया कि इस मामले में अमरचंद उर्फ राधे मीणा बाबूलाल निवासी रीछवा थाना अकलेरा को गिरफ्तार किया है। यह अपराधी पिछले दो वर्षों से अपनी पहचान छिपाकर गुजरात में रह रहा था। राधे मीणा नकली मुद्रा के मामले में कई राज्यों में वांछित था जो पुलिस थाना अकलेरा में वर्ष 2023 के जाली नोट मामले में फरार चल रहा था। यह अपराधी थाना, वृत्त और जिला स्तर पर शीर्ष-दस वांछित अपराधियों की सूची में भी शामिल था।
उन्होंने बताया कि अमरचंद सिर्फ झालावाड़ में ही नहीं बल्कि पुलिस थाना कोतवाली अजमेर, पुलिस थाना ब्यावर सिटी जिला ब्यावर और नई दिल्ली क्राइम ब्रांच में भी नकली नोट बनाने और चलाने के मामलों में वांछित था। यह अपराधी अपने शातिर तरीकों से पुलिस को चकमा दे रहा था, लेकिन झालावाड़ पुलिस की विशेष टीम ने आखिरकार उसे ढूंढ निकाला।
उन्होंने बताया कि पुलिस थाना अकलेरा की टीम ने एक सूचना और तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर कार्रवाई की। पुलिस टीम अहमदाबाद पहुंची जहां अमरचंद अपनी पहचान छिपाकर रह रहा था। एक सुनियोजित ऑपरेशन के तहत टीम ने उसे गिरफ्तार कर लिया।