डीजल लूट के लिए ग्रामीणों में मची होड़-पुलिस ने लाठियां फटकार कर खदेड़ा

रायबरेली। डलमऊ रोड पर डीजल से भरा टैंकर अनियंत्रित होकर पलट जाने के बाद ग्रामीणों में डीजल लूट की होड मच गई। घटना की जानकारी मिलते मौके पर पहुंची पुलिस ने डिब्बे, बोतल और बाल्टी लेकर डीजल लूट में लगे लोगों को लाठियां फटकार कर मौके से खदेड़ा। इस घटना से काफी देर तक गाड़ियों की आवाजाही प्रभावित रही।
रायबरेली के जगतपुर इलाके की डलमऊ रोड से होते हुए ट्रैक्टर डीजल टैंकर को लेकर जा रहा था। करौती गांव के पास पहुंचते ही डीजल से भरा टैंकर अनियंत्रित होकर सड़क पर पलट गया। इस दौरान टैंकर का ढक्कन खुला तो उससे डीजल गिरने लगा।
आसपास के लोगों ने टैंकर से जब डीजल निकलते हुए देखा तो उसे भरने के लिए वह डिब्बे, बोतल और बाल्टियां लेकर दौड़ पड़े, थोड़ी ही देर में डीजल लूट के लिए ग्रामीणों की मौके पर भारी भीड़ जमा हो गई।
इसी बीच किसी ग्रामीण ने पुलिस को घटना की जानकारी दे दी। सूचना मिलने के तुरंत बाद पीआरवी पुलिस मौके पर पहुंची और डीजल लूट के लिए मौके पर जमा हुए लोगों को वहां से खदेड़ा।
इसके बाद पुलिस ने क्रेन की मदद से सड़क पर पलते टैंकर को हटवाया और सड़क मार्ग को यातायात के लिए खोल दिया।
बताया जा रहा है कि टैंकर पलटने की यह घटना ड्राइवर की तेज रफ्तार और लापरवाह ड्राइविंग की वजह से हुई है।