तंत्र मंत्र के चक्कर में खंडित की गई थी बाबा गोरखनाथ की प्रतिमा

तंत्र मंत्र के चक्कर में खंडित की गई थी बाबा गोरखनाथ की प्रतिमा

मुजफ्फरनगर। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक संजय कुमार वर्मा के निर्देशन में अपराधियों के खिलाफ ताबड़तोड़ कार्रवाई कर रही जनपद की थाना चरथावल पुलिस ने गांव घिस्सूखेड़ा में अंजाम दी गई प्रतिमा खंडित करने की घटना का खुलासा करते हुए आरोपी को अरेस्ट कर लिया है। गांव के ही तांत्रिक ने प्रतिमा खंडित करने की घटना को अंजाम दिया था।

बुधवार को वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक संजय कुमार वर्मा के निर्देशन में सीओ सदर देवव्रत बाजपेई के पर्यवेक्षण में चरथावल थाना प्रभारी जसवीर सिंह और कुटेसरा चौकी प्रभारी अमित कुमार ने थाना क्षेत्र के गांव घिस्सूखेड़ा में बीती रात अंजाम दी गई गुरु गोरखनाथ की प्रतिमा खंडित करने के मामले का पटाक्षेप करते हुए गांव के ही तांत्रिक ओमपाल उपाध्याय को इस सिलसिले में गिरफ्तार किया है।

पुलिस का कहना है कि इस मामले की गहनता के साथ जांच पड़ताल की जा रही है ताकि मूर्ति खंडित करने की घटना के पीछे के कारणों तथा इस मामले में किसी अन्य व्यक्ति की संलिप्तता तो नहीं है, की पड़ताल की जा सके।

सीओ सदर ने बताया है कि पुलिस ने पकड़े गए आरोपी को जेल भेज दिया है।

उल्लेखनीय है कि बीती रात घिस्सूखेड़ा गांव के बाहरी छोर पर म्हाडी परिसर में स्थित गुरु गोरखनाथ की प्रतिमा पर धावा बोलते हुए उसे क्षतिग्रस्त कर दिया था।

बुधवार को घटना से गुस्साए गांव वालों ने हिंदू संगठनों के कार्यकर्ताओं के साथ म्हाडी परिसर में दोषियों के खिलाफ कार्यवाही की डिमांड को लेकर धरना शुरू कर दिया था।

Next Story
epmty
epmty
Top