गजब का कारनामा करने वाले चौकी इंचार्ज व 5 पुलिसकर्मी लाइन हाजिर

गजब का कारनामा करने वाले चौकी इंचार्ज व 5 पुलिसकर्मी लाइन हाजिर

सहारनपुर। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक की ओर से की गई बड़ी कार्रवाई के अंतर्गत मारपीट के मामले में गिरफ्तार किए गए आरोपियों को अदालत तक ले जाने में उन्हीं की गाड़ी का इस्तेमाल करने वाले चौकी इंचार्ज और पांच पुलिस कर्मियों को लाइन हाजिर कर दिया है।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक आशीष तिवारी ने मुजफ्फराबाद पुलिस चौकी पर तैनात सब इंस्पेक्टर इंचार्ज सुनील यादव, सिपाही दीपक, अरविंद और रिशिपाल समेत 6 पुलिस कर्मियों को लाइन हाजिर कर दिया है।

बताया जा रहा है कि मुजफ्फराबाद क्षेत्र में पिछले सप्ताह दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट की घटना हुई थी, जिसका वीडियो भी सोशल मीडिया पर तेजी के साथ वायरल हुआ था।

इस मामले में सक्रिय हुई पुलिस ने एक पक्ष के चार लोगों को गिरफ्तार किया था। परंतु आरोप है कि चौकी स्टाफ ने लापरवाही बरतते हुए गिरफ्तार किए गए आरोपियों को थाने से अदालत ले जाने के लिए उन्हीं की गाड़ी का इस्तेमाल किया। हद तो उस समय हो गई जब अदालत ले जाते समय रास्ते में रोककर आरोपियों को खाना भी खिलाया गया।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक तक जब यह मामला पहुंचा तो उन्होंने इसकी जांच कराई, जांच में चौकी स्टाफ पर लगे आरोप जब सही पाए गए तो वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने सभी को लाइन में हाजिर होने का फरमान जारी कर दिया।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक की इस कार्यवाही से लापरवाह पुलिस अधिकारियों एवं कर्मचारियों में बुरी तरह से हड़कंप मचा हुआ है।

Next Story
epmty
epmty
Top