बहनों को नहीं होगी परेशानी- भैया दूज पर जेल के भीतर ही मिलेगा..

बहनों को नहीं होगी परेशानी- भैया दूज पर जेल के भीतर ही मिलेगा..

मेरठ। जेल प्रशासन की ओर से लिए गए एक बड़े फैसले के अंतर्गत बहनों को भैया दूज के मौके पर कारागार के भीतर ही तिलक का सामान मिलेगा। मिठाई, कलावा और रोली सब जेल के भीतर से ही लेना होगा।

मंगलवार को जिला कारागार में बृहस्पतिवार को मनाए जाने वाले भैया दूज के पर्व की सभी तैयारियों को अंतिम रूप देते हुए उन्हें पूर्ण कर लिया गया है। जिला जेल में सलाखों के पीछे बंद चल रहे भाई से मिलने के लिए आने वाली हर बहन को अपने भाई के माथे पर तिलक करने का मौका मिलेगा।

इसके लिए सुरक्षा के विशेष इंतजाम करते हुए तिलक के सामान को जेल के भीतर की अवेलेबल करने की तैयारी की गई है। भाई के तिलक के लिए जेल में आ रही बहन को भाई के तिलक का हर सामान जिला कारागार के भीतर ही मिलेगा।


जेल प्रशासन की ओर से सुरक्षा के दृष्टिगत किए गए विशेष इंतजाम के अंतर्गत एडीजी दफ्तर से लेकर जेल के मुख्य द्वार तक दो स्थानों पर जांच पड़ताल के इंतजाम किए गए हैं।

सीसीटीवी कैमरे के माध्यम से भी जेल प्रशासन की ओर से यहां पर आने वाले लोगों की निगरानी की जाएगी। इसके अलावा सामान की चेकिंग एवं पर्ची प्रक्रिया को पूर्ण करने के बाद आगे प्रवेश मिलेगा।

ऑनलाइन पर्ची की व्यवस्था को भी इस मर्तबा दुरुस्त किया गया है।

Next Story
epmty
epmty
Top