बाइक में टक्कर मारने के बाद नहर में पलटी स्कूल बस- बाप बेटे की मौत

कानपुर। बच्चों को लेकर जा रही स्कूल बस सामने से आ रहे बाइक सवारों को बचाने के प्रयास के बावजूद बाइक से टकरा गई। बेकाबू हुई स्कूल बस नहर में जाकर पलट गई। मौके पर मची चीख पुकार को सुनकर दौड़े ग्रामीणों ने नहर में गिरी बस में फंसे बच्चों को बाहर निकाला। इस हादसे में बाइक सवार बाप बेटे की मौत हो गई है।
बृहस्पतिवार को कानपुर के रईमपुर- जहानाबाद रोड पर हुए एक बड़े हादसे के अंतर्गत मिथिलेश शिवमंगल सिंह उच्चतर माध्यमिक विद्यालय गोपालपुर की प्राइवेट बस 60 क्षेत्र से बच्चों को लेकर स्कूल जा रही थी।
बताया जा रहा है कि जैसे ही यह स्कूल बस गोपालपुर गांव के पास पहुंची उसी समय सामने से अचानक आई बाइक को बचाने के प्रयास में ड्राइवर अपना नियंत्रण खो बैठा।

परिणाम स्वरुप बाईक को टक्कर मारने के बाद बेकाबू हुई बस नहर में जाकर पलट गई। बस के नहर में पलटते ही दहशत में आए बच्चे बुरी तरह से चीखने चिल्लाने लगे।
बच्चों की चीग पुकार को सुनकर दौड़े ग्रामीणों ने नहर में गिरी बस में फंसे बच्चों को बाहर निकाला। घायल हुए दर्जनभर बच्चे इलाज के लिए अस्पताल ले जाएं गए, जहां प्राथमिक उपचार के बाद डॉक्टरों ने बच्चों को घर भेज दिया।

इस हादसे में बाइक सवार 59 वर्षीय पिता सुरेश निगम और 25 वर्षीय बेटे राजू निगम की मौके पर की मौत हो गई है, जिनकी पहचान पालपुर भीतर गांव के रहने वाले पिता पुत्र के रूप में की गई है। पुलिस ने दोनों शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिए हैं।