संभल हिंसा का आरोपी रिहा- जेल से बाहर आते ही हीरो जैसा स्वागत

संभल हिंसा का आरोपी रिहा- जेल से बाहर आते ही हीरो जैसा स्वागत

संभल। जामा मस्जिद के कोर्ट सर्वे के दौरान हुई हिंसा के आरोपी एवं जामा मस्जिद के सदर जफर अली को जेल से जमानत पर रिहा कर दिया गया है। जेल से छूटकर आए आरोपी का मौके पर मौजूद भीड़ द्वारा हीरो की तरह स्वागत किया गया, जैसे ही वह जेल के गेट से बाहर आया वैसे ही समर्थको ने जिंदाबाद के नारे लगाने शुरू कर दिए।

शुक्रवार को संभल हिंसा के आरोपी एवं जामा मस्जिद के सदर जफर अली को 131 दिन बाद अदालत से मिली जमानत पर वह रिहा हो गया है।

शुक्रवार को जेल से निकलकर जैसे ही हिंसा का आरोपी बाहर आया वैसे ही समर्थको ने जिंदाबाद के नारे लगाने शुरू कर दिए। इस दौरान समर्थको द्वारा सदर को मालायें पहनाई गई और फिर उसे उठाकर कार तक ले गए।


इसके बाद खुली जीप में सवार हुआ हिंसा का आरोपी 10 गाड़ियों के काफिले के साथ मुरादाबाद से 42 किलोमीटर का सफर कर तय कर संभल पहुंचा।

रास्ते में जगह-जगह पटाखे फोड़ कर उसका स्वागत किया गया, भीड़ को देख गदगद हुए जफर ने भी खुली जीप से नेताओं की तरह हाथ हिलाकर लोगों का अभिवादन स्वीकार किया।

जैसे ही संभल पहुंचा आरोपी जीप से नीचे उतरा, वैसे ही लोगों ने एक बार फिर से उसे कंधे पर उठा लिया। इस दौरान उसने हुंकार भरते हुए कहा कि यदि पब्लिक की इच्छा हुई तो वह चुनाव भी लड़ेगा।

Next Story
epmty
epmty
Top