समाधान दिवस-डीएम SSP ने सुनी समस्याएं- अफसरों को दिए यह निर्देश

समाधान दिवस-डीएम SSP ने सुनी समस्याएं- अफसरों को दिए यह निर्देश

खतौली। तहसील मुख्यालय पर आयोजित किए गए संपूर्ण समाधान दिवस की अध्यक्षता करते हुए जिलाधिकारी और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने तहसील क्षेत्र के विभिन्न गांवों एवं नगर से आए फरियादियों की समस्याओं को सुना और संबंधित अधिकारियों को उनकी शिकायतों के प्रेरित निस्तारण के निर्देश दिए।

शनिवार को उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निर्देशों के अंतर्गत तहसील मुख्यालय पर आयोजित किए गए संपूर्ण समाधान दिवस की अध्यक्षता जिलाधिकारी उमेश मिश्रा एवं वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक संजय कुमार वर्मा द्वारा की गई।

पुलिस और प्रशासन के दोनों आला अधिकारियों ने सम्पूर्ण समाधान दिवस पर जनता की जनसमस्याओं को ध्यानपूर्वक सुना तथा उनकी समस्याओं के त्वरित एवं गुणवत्तापूर्ण निस्तारण हेतु सम्बन्धित अधिकारियों एवं कर्मचारियों को निर्देश देते हुए मौके पर जाकर शिकायतों का शत-प्रतिशत निस्तारण करने का आदेश दिया।

जिला अधिकारी एवं वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने समाधान दिवस में उपस्थित समस्त अधिकारियों एवं कर्मचारियों को निर्देशित किया कि समाधान दिवस में आईं सभी शिकायतों की मौके पर जाकर निष्पक्ष जाँच करें एवं समयावधि में गुणवत्तापूर्ण निस्तारण करें।

उन्होंने हिदायत दी है कि महिला अपराध सम्बन्धी शिकायतों की जाँच प्राथमिकता के आधार पर की जाए। इसके अतिरिक्त डीएम एसएसपी द्वारा समाधान दिवस में उपस्थित सभी अधिकारियों एवं कर्मचारियों व शिकायतकर्ताओं को साइबर अपराध एवं साइबर ठगी के सम्बन्ध में भी जागरूक किया तथा साइबर अपराध से बचने के उपायों के बारे में विस्तार से बताया।

सम्पूर्ण समाधान दिवस के दौरान मुख्य चिकित्सा अधिकारी डा. सुनील तेवतिया, क्षेत्राधिकारी खतौली रामआशीष यादव सहित अन्य पुलिस, प्रशासनिक एवं राजस्व विभाग के अधिकारी-कर्मचारीगण उपस्थित रहे।

Next Story
epmty
epmty
Top